Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Большой ток утечки при стоянке в гараже. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9215)

12345 21.12.2021 17:39

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
начало было вчера, когда данный персонаж начал утверждать, что все вокруг лохи и в РЭ все расписано
на что ему просто указали, что РЭ на данный авто далеко от идеала и верить ему особо не стоит

leopold 21.12.2021 17:49

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от 12345 (Сообщение 369721)
начало было вчера, когда данный персонаж начал утверждать, что все вокруг лохи и в РЭ все расписано
на что ему просто указали, что РЭ на данный авто далеко от идеала и верить ему особо не стоит

Ааа, ты об этом "начале"... а я что-то не сравнивал, хотя видел, что в РЭ что-то такое есть. На калине, кстати, у меня на задней стороне блока предохранителей схема предов и релюх есть, но... она вообще не соответствует расположению предов и релюх на самом блоке:smile-big:. Видимо крышка для другого блока предназначалась. Собственно и на классику разные блоки ставились, и на 2109-2110 несколько модификаций было, при ремонте клиентских машин не раз сталкивался с несоответствием. На иномарках вообще чуть не каждый год не по разу меняют, но там хоть по году выпуска как-то можно ориентироваться или по вин-коду.

12345 21.12.2021 18:05

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 369722)
На иномарках вообще чуть не каждый год не по разу меняют, но там хоть по году выпуска как-то можно ориентироваться или по вин-коду.

можно конкретные примеры несоответствия?

сколько у меня их было, так ни на одной не было несоответствия обозначения
могло не быть каких то предов, если комплектовка низкая - это нормально

leopold 21.12.2021 18:34

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Ты не понял, я написал, что меняется на иномарках постоянно. У нас раньше выпустили 2-3 блока на ту же 2109 и хреначат их несколько десятков лет. Комплектация обычная и люкс, всё отличие электрики в противотуманках. ЦЕпи подключения , реле и преды на всех блоках предохранителей уже изначально изготовлены, только проводку подключи. Сейчас же на вазе куча комплектаций, соответственно и блоки предов разные. Как правильней - несколько десятилетий одно и то же лепить или постоянно всё по разному делать, не мне решать.

12345 21.12.2021 19:17

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 369727)
Ты не понял, я написал, что меняется на иномарках постоянно.

я то все прекрасно понял

поэтому и прошу пример, чтоб на хонде/ниссане/тойете (сам выбери пример) было несоответствие предов тому, что нанесено на крышке и в РЭ

leopold 21.12.2021 22:28

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от 12345 (Сообщение 369730)
я то все прекрасно понял

поэтому и прошу пример, чтоб на хонде/ниссане/тойете (сам выбери пример) было несоответствие предов тому, что нанесено на крышке и в РЭ

Ты мне предлагаешь отправиться в прошлое на несколько лет, когда я работал автоэлектриком и вспомнить конкретную машину, по которой я искал схему блока предохранителей у другана на квартире (с инетом тогда было туго и даже смартфонов ещё не было), скачивал схемы на болванку, потом на работе с болванки выбирал то, что мне нужно?:smile-big: Электрикой, кстати, я уже более 3 лет не занимаюсь.

12345 21.12.2021 22:39

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
лан, проехали

leopold 21.12.2021 22:40

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от 12345 (Сообщение 369740)
лан, проехали

Согласен. О ерунде какой-то спорим.

Дмитрий_Воронеж 21.12.2021 23:02

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 369628)
Что вы тут делаете если так у ваза всё плохо ?

То же самое что и вы, как вы однажды сказали - развлекаюсь.

Aleksei Pavlovich 22.12.2021 12:12

Re: Большой ток утечки при стоянке в гараже.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 369745)
То же самое что и вы, как вы однажды сказали - развлекаюсь.

почему не у солярисов развлекаешься ?


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot