Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гул при движении на скорости от 60 км/ч (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10340)

ВОЛК 25.05.2021 20:42

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Сразу не усёк, а теперь скажу, что внутренние шрусы надо проверять только в яме, т.к. во внутреннем шрусе будет смещение на не выработанное место и люфта не будет, а его износ именно так и проявляется.

Миколаич 25.05.2021 21:31

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Сразу не усёк, а теперь скажу, что внутренние шрусы надо проверять только в яме, т.к. во внутреннем шрусе будет смещение на не выработанное место и люфта не будет, а его износ именно так и проявляется.
Понял, спасибо. Вдоль оси смещения допускаются, а вверх-вниз и вперед-назад нет, я правильно понял? Проверка длинного/короткого одинакова?

coronamark2 25.05.2021 23:11

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 343459)
Понял, спасибо. Вдоль оси смещения допускаются, а вверх-вниз и вперед-назад нет, я правильно понял? Проверка длинного/короткого одинакова?

Одинакова. Дергать сначала со стороны КПП, потом внешние гранаты (но там, если пыльник целый - вряд-ли что-то будет...

ВОЛК 26.05.2021 21:33

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Пыльник могли заменить.

Миколаич 06.06.2021 23:43

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Поездил с двумя залитыми тюбиками ликвимоли, эффекта похоже ноль. Фирменный вой на 2-й передачи потише стал, но вой на 80 км/ч, от которого я хотел избавится никуда не делся.
Даже не знаю, куда копать. Не столько раздражает это подвывание, сколько боязнь, что в дороге что-нибудь отвалится или заклинит. Завтра около 400 км надо будет проехать.

kosh477 07.06.2021 08:44

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
У меня на логане с механикой (я так понимаю, такой же как на Весты ставят, JH3) выло с 50 до 160 ткм, потом какой-то кусочек синхронизатора вышел погулять через корпус (там очень мало места между нижней счастью корпуса и ведомой шестерней ГП, вот кусочек зажевало и выплюнуло).

Дмитрий_Воронеж 07.06.2021 08:52

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Даже не знаю, куда копать.
Всё просто - замена авто.

Миколаич 07.06.2021 21:17

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Завтра около 400 км надо будет проехать.
Проехал. Ничего не заклинило и не отвалилось. Но подвывания прям четко на 80 км/ч стали. На 70 или 85 уже нет. Как это возможно?
Хотя честно говоря, не уверен, что гула на скоростях выше 80 нет, просто возможно он не прерывисто-подвывающий, а равномерный, поэтому его не так слышно. И что-то похоже на то, что педаль газа и пол как-бы очень мелко вибрируют.

Миколаич 09.06.2021 14:32

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Всё просто - замена авто.
Смотрел, на сколько сейчас машины подорожали?
Весты раза в полтора наверное от первоначальной цены. Корейцы не знаю, не интересуют.

Дмитрий_Воронеж 09.06.2021 14:59

Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч
 
Цитата:

Смотрел, на сколько сейчас машины подорожали?
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с).


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot