Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=604)

mich198 20.05.2016 11:52

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Прошу разработать инструкцию для сервиса по установке ПТФ на Весту Комфорт.
Пока сервис предлагает установку ПТФ со снятием с гарантии или переоборудование машины до варианта люкс тысяч за 70, с заменой жгутов и установкой дополнительных блоков.
А ПТФ бывают очень нужны, и желающих их установить много.
Место для дополнительных кнопок есть, для реле и предохранителей есть, всего-то работы, одно реле, одна кнопка и четыре провода провода на фары и кнопку да перемычки на минус.
Или в сервисе специалисты совсем перевелись, только тупо разъёмы втыкать умеют.
И почему на всех машинах, в том числе и на ваших можно установить ПТФ за разумные деньги без потери гарантии, только на Весту нельзя?
О таком нужно было сразу в проспекте писать, а не загонять владельца в тупик.
До Весты была Приора. ПТФ поставили сразу при покупке в сервис центре и проблем не было ни с гарантией, ни с электроникой.
Ответ можно прислать на почту: mich198@rambler.ru

mich198 20.05.2016 15:44

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Тогда хотя бы разберитесь, почему в вашем приёмнике в системе RDS нет буквы "Ж".
У всех импортных приёмников есть, а у вас нет.
У вас "ДОРО_НОЕ РАДИО"
У всех остальных "ДОРОЖНОЕ РАДИО", как у людей.
Вот это точно КОЛХОЗ.
А в Приору мне не в люкс ставили в сервисе без проблем.
Просто честно признайтесь, специалисты перевелись, или их вывели, простую инструкцию написать, и то некому.
И ещё, почему на горячем двигателе не открыть защелку капота.
Причём клинит у всех, у кого то больше у кого-то меньше, а у меня совсем не открыть.
Датчик наружной температуры, когда машина стоит с включеннм двигателем, показывает
Градусов на 30 больше.
И это не частный брак, это системный.

Oleg08 20.05.2016 19:28

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Напоминание:
Цитата:

Сообщение от Wishmaster (Сообщение 15697)
В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.


Nazuk 20.05.2016 22:07

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Предлагаю сделать регулируемую яркость подсветки приборной панели? В солнечный день плохо видно (

Ризван 21.05.2016 15:15

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Вложений: 1
Оборвалась резиновая подвеска глушителя производства WOCO, до первого ТО не дотянула :knife: ...

хопёр 21.05.2016 20:26

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Купил ладу веста 10.05.16 комплектация комфорт оптима на механике,на сегодняшний день пробег 2000 км
что появилось:
1.скрип,стук сзади с правой стороны,толи стойка,возможно чо то другое,проявляеться на малых скоростях на неровностях.
2.передняя консоль начала дребезжать,выпал какой то шуруп.
3.начал дребезжать рычаг переключения скоростей на 3й передаче
Итог приехал к ОД все сфоткали,сняли видео и на этом ВСЁ!!!сказали ждите звонка,а в остальном машинка пока нравиться

Uncle Sasha 22.05.2016 15:55

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
И все-таки, крышка бачка омывателя должна быть винтовой, с резиноовым уплотнителем. Нынешние незамерзайки, они пахнут как-то некомильфо.

Ke_fir 23.05.2016 15:26

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 39327)
Ke_fir, так в чем ваш вопрос к заводу?

Олег, тут на вопросы кто-то отвечает что ли? Зачем задавать вопрос, на который все равно никто не ответит?
Цитата:

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Vesta (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)
Комментарий о недоработке, фотография.
Я могу предложить решение установки какого-то уплотнителя с завода. Но здесь специалистам виднее: возможность и целесообразность.
Не надо, так не надо, я настаивать не буду. Меня всё равно эти изменения не коснутся, я ведь с машиной уже.
Ну и как обычно: подсветка приборки, регулировка её яркости.

mich198 24.05.2016 14:14

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Почему при выключенном зажигании и вынутом ключе зажигания горит дальний свет, если не вы ключить выключатель. Этого я не встречал ещё ни на одной машине, включая Запорожец и Москвич. Везде остаются только габариты.
Проверяли на других Вестах, горит.
Это уже брак конструктора.

Chin 25.05.2016 12:16

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Во время дождя со стеклоочистителя со стороны водителя сползла резинка и оголилось нижнее коромысло. Дворники стали скрипеть, сначала решил, что это с резинкой что-то, потому что читал на форумах, что стеклоочистители Весты через некоторое время начинаю скрипеть по стеклу. Ехал под сильным дождем по МКАДу в плотном потоке, естественно остановиться и проверить либо отключить стеклоочиститель в тот момент не было возможности. В итоге на лобовом стекле образовались две бороздки. Стеклоочистители работали в автоматическом режиме. Что за стеклоочистители устанавливает производитель? Там резинка вообще не держится - елозит свободно вверх вниз... Или это мне просто попалась бракованная щетка?

Алекс3Т 26.05.2016 22:01

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
-БК днём в солнечную погоду практически нечитаем.
-Указатель температуры наружного воздуха на стоячей машине с работающим двигателем начинает завышать показания-идёт постоянный рост, на Приоре такого не наблюдалось. Видимо, нужно менять расположение датчика.
-Дребезг при движении внутри приборной панели со стороны водителя (или в кожухе руля).
-Нерегулируемые по наклону передние подголовники
-Руль (у меня без ммс) имеет жесткую пластиковую вставку. Если проводить рукой по местам стыка нижней части этой вставки с более мягким материалом "баранки" (снизу вверх), то тактильно чувствуются острые края пластмассы,-довольно неприятные ощущения. Считаю, что руль-это основное связующее звено между водителем и автомобилем, и неприятных ощущений при контакте быть не должно.

Rino_tlt 28.05.2016 08:02

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Хорошая машинка,но немного замечаний
1) Хотелось ба органайзер ниши запасного колёса из вспененного материала, купил бы как аксессуар, покупать что есть на рынке из АБС, особого желания нет.Куча места пропадает.
2) Непонятный шелест при открытом окне со стороны водителя на скоростях от 40...50кмч. предположительно звук от пластиковых заглушек на диске колеса
3) Звук работы подшипника генератора, пробивается иногда металлический дребезг не большой.
4) Экран двигателя, дребезг, доработал сам путём установки дистанционных прокладок

Надеюсь что после обкатки все пройдёт.

Алекс3Т 30.05.2016 11:37

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
После выключения двигателя и доставания ключа из ЗЗ происходит мгновенное отключение ЭУР, приходится прилагать значительное усилие для постановки руля на штатную "защёлку". В Приорах сделана задержка отключеня, буквально 2-3 сек, этого достаточно. Странно, что в Весте не повторили.

Mishanya 31.05.2016 08:04

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
Пробег уже 3300 км., устраивает всё, кроме работы и качества щёток стеклоочистителя, по работе щёток замечание следующее: щётки останавливаются не в крайнем нижнем положении, а перед остановкой около 3-х см. идут вверх. И качество самих щёток не выдерживает никакой критики: коромысла в каркасе заедают, из-за этого правая щётка не плотно прилегает к стеклу, резинки начали полосить через 2 недели (1000 км.), а через месяц левая щётка при движении вверх стала заметно дёргаться. То есть даже один месяц щётки не отработали, и ладно бы пробег за это время составил 20-30 тыс. км. по зимним солёным трассам, так пробег то всего около 2 тыс. км. по весенней чистой и сухой дороге.

brois 02.06.2016 01:18

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta
 
веста люкс (не ммс), пробег 2.5к
1. роботизированная кпп: пауза при переключении с 1 на 2
2. роботизированная кпп: невозможность прямого выбора алгоритма переключения кпп (например "спорт"/"комфорт")
3. Дребезг пластиковой панели на двигателе на низких оборотах (режим работы выбирает роботизированная кпп)
4. дребезг кожуха рулевой колонки и дребезг задней полки (слабый, только на крупнозернистом асфальте)
5. отсутствие подсветки задней части салона
6. уплотнитель капота с разрывом, грязь летит под капот.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot