Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9460)

Mozgolom 22.07.2020 15:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Адаптацию ДЗ провели?
Конечно.

Цитата:

Граничные значения надо сначала настроить. По-умолчанию там не все правильно выставлено.
А где можно посмотреть граничные значения для М86 ПО Итэлма (двиг 21179)?

Цитата:

Любите постоянно заправляться до полного, чтобы чуть-ли не бензин из бака вытекал?
Заправляюсь всегда до полного, но до отсечки. После отстрела пистолета никогда не доливаю.

MVA58 22.07.2020 16:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 305772)
А где можно посмотреть граничные значения для М86 ПО Итэлма (двиг 21179)?

Здесь ТИ есть - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
Правда табличка с контрольными показаниями только для 129 двигателя. Но +/- для 1.8 многое подойдет. Тем более, что в открытом доступе больше ничего нет.
На самом деле надо комплексно смотреть, что у Вас там происходит, а не по каким-то отдельным показателям диагноз ставить.

Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 305772)
Заправляюсь всегда до полного, но до отсечки. После отстрела пистолета никогда не доливаю.

Просто по показаниям в адсорбере много топлива. Часто это бывает, когда льют полный бак и еще сверху утрамбовывают.
Хотя нельзя исключать варианта выхода из строя самого адсорбера и клапана продувки адсорбера.

klauss 23.07.2020 15:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 304566)
Всем добрый день. Есть предложение ( не для тех кто зарабатывает, а для тех кто пользуется) меняться прошивками у кого какие есть не сток

я так понимаю, что таки купил ММК и всем доволен?

Andrey96 24.07.2020 14:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 305845)
я так понимаю, что таки купил ММК и всем доволен?

Да купил (вернее прислали обновленную-бесплатно), не всем был доволен , но Сергей по моей просьбе поправил мои хотелки сейчас доволен .

klauss 24.07.2020 15:10

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 305909)
Да купил , не всем был доволен , но Сергей по моей просьбе поправил мои хотелки сейчас доволен .

Когда выложишь, чтоб остальные попробовали?

Andrey96 24.07.2020 15:36

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 305912)
Когда выложишь, чтоб остальные попробовали?

Предлагай , чем ты меня можешь заинтересовать.

Миколаич 24.07.2020 15:41

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 305917)
Предлагай , чем ты меня можешь заинтересовать.

А вот интересно, если прошиться стоит 4 т.р., то какая часть этой суммы идет за прошивку и какая за работу (оборудование, время, знания)?

Andrey96 24.07.2020 15:43

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 304566)
Всем добрый день. Есть предложение ( не для тех кто зарабатывает, а для тех кто пользуется) меняться прошивками у кого какие есть не сток

Здесь ключевое слово МЕНЯТЬСЯ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 305920)
А вот интересно, если прошиться стоит 4 т.р., то какая часть этой суммы идет за прошивку и какая за работу (оборудование, время, знания)?

Покупаешь прошивку и устанавливаешь сам, здесь на сайте очень подробная инструкция есть .

Миколаич 24.07.2020 15:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Покупаешь прошивку и устанавливаешь сам, здесь на сайте очень подробная инструкция есть .
Ссылку на инструкцию дадите? Я на драйве видел одну, там мудрено, плюс надо ноут покупать или блок снимать домой тащить. И нужно еще специальный шнур покупать и перепаивать его, в-общем гемора хватает. Это если есть много прошивок и перебирать их, то да, имеет смысл. А если одну прошить, по проще к местному прошивальщику обратиться за 4 т.р.
P.s. и правильно-ли я понимаю, что залитую прошивальщиком прошивку можно вытащить из ЭБУ и сохранить на компе для дальнейшего распространения?

Andrey96 24.07.2020 16:30

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 305924)
Ссылку на инструкцию дадите? Я на драйве видел одну, там мудрено, плюс надо ноут покупать или блок снимать домой тащить. И нужно еще специальный шнур покупать и перепаивать его, в-общем гемора хватает. Это если есть много прошивок и перебирать их, то да, имеет смысл. А если одну прошить, по проще к местному прошивальщику обратиться за 4 т.р.
P.s. и правильно-ли я понимаю, что залитую прошивальщиком прошивку можно вытащить из ЭБУ и сохранить на компе для дальнейшего распространения?

Ссылку дам чуть попозже, а так да заехал за угол слил прошивку, деньги забрал и домой. Я давно-давно на ММК покупал прошивку, сейчас они мне скинули бесплатно обновление , что бы не кормить каждый раз прошивальщиков устанавливаю сам.



http://www.lada-vesta.net/showthread...015#post247015


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot