Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1919)

region63 22.05.2017 15:40

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 116602)
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))

а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..

Хаха, вот так логика :smile-big::smile-big:

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"

HeavY 22.05.2017 15:58

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
На самом деле, если года через 3 уже будет обкатанная и, с устраненными детскими болячками, веста кросс, да еще и с вариком, то очень внимательно буду ее рассматривать следующей машиной. АМТ всё-таки компромиссный вариант.
Да, на ней вполне можно ездить, можно мириться с недостатками и даже привыкнуть к этим кивкам на переключении, но преимущество у нее ровно одно: не надо переключать передачи в пробках, как и у любого другого автомата. Во всём остальном этот тип трансмиссии гораздо хуже и варика и гидротрансформатора.

YolkinTuzik 22.05.2017 16:56

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от region63 (Сообщение 116639)
Хаха, вот так логика :smile-big::smile-big:

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"

Болты в двигатель - ситуация нештатная, а выше-описанная - вполне штатная: например, когда с грунтовой дороги нужно резко свернуть на асфальтовую и быстро "вклиниться" в общий поток не создавая никому помех. Это - летом. Зимой пробуксовывания сопровождают вообще, чуть ли не каждый заезд....

Но тут стоит отметить, что подобные режимы в той или иной степени губительны ВООБЩЕ для ЛЮБОЙ АКПП (и для варика и для гидромеханы и для робота в том числе).

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 116602)
если тачка не своя, приколись: побуксуй немножко а потом с буксом выскочи на покрытие с зацепом

можно один раз

а потом увидишь и расскажешь через какое время коробас ласты склеит)))

а про "уже в прошлом" - дада, поэтому товарищ кашкая с пробегом 120 продал и перекрестился что успел...обычно до 140 тыщ варик приходит в состояние металлолома..

Нуууу.... тут - как повезёт.... бывает, и по 200 ходят.... бывает, и по 40. У знакомых на "жуке" через месяц после окончания гарантии и 60т. пробега торжественно помер. Причем, так, что ремонту - не подлежал.
Хотя, касаемо надёжности: а что, много "вестовских АМТ" разменяло 200т. без единой поломки? Ну, хотя бы 140....160? Разменять 200 тыщ. на АМТ при этом 10 раз поменяв сцепление - как-то тоже не вариант.... не, оно конечно, весело, пока гарантия.... а потом?

dema 22.05.2017 17:35

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Если ты знаешь что так делать нельзя, зачем так делать?
жизнь такая
застрял и чего, сам выбираться будешь или сразу звонить эвакуатору? я лично предпочитаю помучиться и вылезти)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Хаха, вот так логика

Тогда уж в двигатель болтов насыпать и доказывать всем, что двигатель "вааще отстой"
ну сейчас я болты не сыплю в двигатель, а вот лазить где-то (особенно нынешней зимой насладился) - это завсегда


Цитата:

Но тут стоит отметить, что подобные режимы в той или иной степени губительны ВООБЩЕ для ЛЮБОЙ АКПП (и для варика и для гидромеханы и для робота в том числе).
для любой акпп да, но для варика фатально....цепь ежли провернется на шкивах, то их задерет - а дальше уже вопрос времени, но то что приехал - прям к бабке не ходи.

а вот АМТ пофиг...ну пожжот сцепу слегка при старте пробуксовки, а дальше ничем от мкпп не отличается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

не, оно конечно, весело, пока гарантия.... а потом?
а до потом у меня еще полтора года
посмотрим на эту "усиленную"
ежли плохо усилили - поставлю "по совету друзей из солнечного Петербурга" sachs или как он там

Миша 22.05.2017 19:05

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 116594)
ну т.е. у тебя утверждения основаны на том, что ты видел "огромное количество отзывов людей", я прально понял?))

ты не правильно понял, перечитай ещё раз и посмотри статистику, которую я привел.
Ещё добавлю, к примеру Солярисов на автомате в 16-м году было продано 53,2 тыс. шт., а это 58% от общего количества проданных.

18% Вест с АМТ и 58% Солярисов на автомате. Вот и думай, если способен без эмоций и злости анализировать, сколько клиентов утекает к конкурентам.

HeavY 22.05.2017 19:45

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.

Миша 22.05.2017 19:54

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 116683)
Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.

Ты много за рулем Вест "заядлых жигулистов" встречаешь? Мне всё больше молодёжь попадается, и женщин много.

GrееnGad 22.05.2017 19:55

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от HeavY (Сообщение 116683)
Клиенты утекают по другой причине: весту берут заядлые жигулисты, которые по своим старческим предрассудкам считают, что все эти ваши автоматы - зло, и вообще "дед ручку переключал, отец ручку переключал и я буду". А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.

Откуда ты такой уверенный взялся чтоб за меня говорить почему я взял весту?

HeavY 22.05.2017 20:03

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 116686)
Откуда ты такой уверенный взялся чтоб за меня говорить почему я взял весту?

А я про тебя лично ничего и не говорил, я с тобой вообще не знаком, просто много таких, потому и на ручке ездят. Не, кто-то берет по другим соображениям, но в основном это именно так. И я, кстати, не говорю, что это плохо, просто это предрассудки, люди боятся автоматов, потому что их в чистом поле не переберёшь, и вообще там компухтер какой-то, ну его. :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 116684)
Ты много за рулем Вест "заядлых жигулистов" встречаешь? Мне всё больше молодёжь попадается, и женщин много.

Ну по крайней мере в салоне, где я был, в основном именно такие вот и были: усатые мужички среднего роста в клетчатых рубашках и потёртых джинсах, часто сопровождаемые бабищами килограмм под 200 с громкостью звукоусилительной студии. :)

Дмитрий_Воронеж 22.05.2017 20:06

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

А соляры берут те, кто знает, что такое современная машина.
Главное, что Солярис берут либо в кредит, либо просто при наличии достаточной суммы. Я уже писал когда-то, что моя Веста это авто по деньгам. Без кредита.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot