Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Центральный Замок (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9872)

Рамзан 01.12.2020 16:34

Центральный Замок
 
Здравствуйте! У меня такая проблема, после ДТП, пришлось менять обе двери с водительской стороны. Центральный замок тоже был заменен, с машины. После того как я собрал двери, замки не закрываются, моторчик шумит, но не закрывает. Если ручку чуть чуть дернуть на себя, тогда закрывается и так все 4 двери, хотя с правой стороны я их даже не трогал. Подскажите кто знает

rvs63 02.12.2020 16:28

Re: Центральный Замок
 
Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 322401)
Здравствуйте! У меня такая проблема, после ДТП, пришлось менять обе двери с водительской стороны. Центральный замок тоже был заменен, с машины. После того как я собрал двери, замки не закрываются, моторчик шумит, но не закрывает. Если ручку чуть чуть дернуть на себя, тогда закрывается и так все 4 двери, хотя с правой стороны я их даже не трогал. Подскажите кто знает

Не правильно установлен или не отрегулирован привод ЦЗ водительской двери. Именно от водительской двери зависит работа ЦЗ на остальных дверях.

Рамзан 04.12.2020 16:50

Re: Центральный Замок
 
Подскажи дружище, как отрегулировать и что делать! Спасибо

rvs63 04.12.2020 17:20

Re: Центральный Замок
 
Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 322768)
Подскажи дружище, как отрегулировать и что делать! Спасибо

По Весте не подскажу, но на предыдущей пятнашке было нечто подобное. После смены сгоревшего актуатора ЦЗ в водительской двери перестали закрываться остальные двери. Смысл в том, что только при срабатывании актуатора и закрытии замка водительской двери, контроллер BCM даёт команду на закрытие остальных трёх дверей. Не сработает замок водительской двери (по разным причинам) - не закроются остальные двери. В твоём случае полностью снимался замок двери и, скорее всего, при обратной установке, что-то из элементов замка встало не на место. Что бы сделал я. Снял бы облицовку водительской двери и вручную ключом открывал-закрывал замок, наблюдая при этом, как двигаются подвижные элементы (тяги, рычаги и т.п.) замка. При необходимости при отпустить крепёж замка и слегка его подвигать. Возможно что-то встало с перекосом.

Дмитрий_Воронеж 04.12.2020 18:37

Re: Центральный Замок
 
Вообще, вряд ли - на той же Гранте при закрытии актуатора в водительской двери проходит около 1 сек, после которой закрываются остальные двери, а на Весте все актуаторы срабатывают одновременно.

Рамзан 05.12.2020 11:34

Re: Центральный Замок
 
Даже если чуть потянуть ручку водительской двери и закрыть, то закрывается только водительская дверь, остальные нет. Спасибо дружище!

rvs63 05.12.2020 16:55

Re: Центральный Замок
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 322791)
Вообще, вряд ли - на той же Гранте при закрытии актуатора в водительской двери проходит около 1 сек, после которой закрываются остальные двери, а на Весте все актуаторы срабатывают одновременно.

На Весте актуатор водительской двери имеет отдельный выход с BCM. Остальные 3 актуатора подключены также к своему выходу с BCM. Именно по этому сигнал на закрытие ЦЗ идёт от срабатывания замка водительской двери, иначе все 4 актуатора имели бы один общий выход с BCM.

vam3009 18.12.2020 21:45

Re: Центральный Замок
 
Чую, что не в тему, но в тему ЦЗ. Около торговых центров глушилки чтоли какие-то работают? В общем один раз я просто не мог открыть машину, пока не додумался снять заглушку и открыть ключем. Хотя от дома был в трехстах метрах. Шо обидно.

rvs63 19.12.2020 21:11

Re: Центральный Замок
 
Цитата:

Около торговых центров глушилки чтоли какие-то работают?
Про глушилки не скажу, но то, что у крупных торговых центров тусуются угонщики с кодграберами - слыхал не однократно.

ВОЛК 19.12.2020 21:50

Re: Центральный Замок
 
У меня было что-то подобное на Старлайне - нажимал на кнопку снятия и держал, пока они не согласовались.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot