Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Тяжело на Весте после Форд Фокус (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1847)

Dips 21.11.2017 15:18

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 153639)
но все равно не сироп.

у меня по кпп вообще никаких нареканий )


Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 153639)
А что, там ничего нового не предвидится в перспективе кроме существующих агрегатов? Вариатор не в счет.

Хочешь двигаться по горам на вариаторе ? )))

зы: если бы опять стоял выбор, взял бы с реношной коробкой не задумываясь )

The_Moose 21.11.2017 15:23

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

если бы опять стоял выбор, взял бы с реношной коробкой не задумываясь )
Я Весту Спорт жду весной. Может там, что получше будет. Однозначно, машина помощнее.
Цитата:

Хочешь двигаться по горам на вариаторе ? )))
Не а. Исключительно механика.

Dips 21.11.2017 16:35

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 153642)
Не а. Исключительно механика.

ааа )) "вариатор не в счет" ))) показалось что вариатор например )) думал как так в гору на варике ))) затупил )

Спорт мне тоже интересно, но еще интересен ценник на него )

зы: если еще на спорте приборка будет нового образца которая температуру показывает как "холодно" и "горячо" это будет вообще огонь )

The_Moose 21.11.2017 18:06

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Спорт мне тоже интересно, но еще интересен ценник на него )
В пределах миллиона, тысяч так 900-950, видимо. KIA Ceed GT - почти 1 300 000, не думаю что Ладу до KIA догонят в цене. Интерес, в любом случае, машина вызовет.

Цитата:

зы: если еще на спорте приборка будет нового образца которая температуру показывает как "холодно" и "горячо" это будет вообще огонь )
А...а... Вот зачем написал. Я же теперь не засну, есть и пить перестану :) О приборке вообще не слышал. Информация о машине, собственно, с прошлогоднего автосалона не обновляется. На форуме и в интернете тоже немного фактов. Короче, ждем весны. По ходу, эффект Лады седан-баклажан гарантирован! Сделали бы еще такой цвет для Спорта, чисто по-приколу. Приоры одно время в такой красили на заводе, если не ошибаюсь.

Makc 21.11.2017 21:12

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 153632)
Нууууу хз ))) На рено кпп передачки залетают четко и легко, часто просто пальцами толкаю рычаг. Особенно очень хорошо стало после замены на положенные 75w80 кастроловские. Даже вой не большой был и тот пропал. Не слышу его теперь. Я так очень доволен что именно рено у меня а не ваз )))

В реношную кпп с завода залито непорядочное масло, с которым очень плохо работают синхронизаторы. поэтому передачи могут включатся плохо. И ниче там не душится коробкой, двигатель там другими вещами душится )))

Полностью поддерживаю! Почему и спросил, какая у него коробка. У меня тоже Рено. Коробка тихая, передачи включаются четко и без напрягов. Единственное, 6 скорости не хватает. Воя с рождения не было. Я даже масло не менял. Теперь вот задумался, может надо? Я тоже рад, что рено.

Iluvatar 22.11.2017 09:16

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 153715)
Полностью поддерживаю! Почему и спросил, какая у него коробка. У меня тоже Рено. Коробка тихая, передачи включаются четко и без напрягов. Единственное, 6 скорости не хватает. Воя с рождения не было. Я даже масло не менял. Теперь вот задумался, может надо? Я тоже рад, что рено.

А тут у кого как. Я масло в роботе в своем менял у товарища хорошего с нашего Питерского клуба, у него люкс ммс на ручке реношной из первой партии. Коробкой доволен, но подвывает она у него (как он говорит, вой более крутой, иномарошный, а не вазовский), ну и на холодную что-то постукивает в ней (и много таких записей я видел). Постукивание слышал, не порадовало совсем.
А вообще, если уж говорить про коробки, Весте бы автомат полноценный, и было бы круто. Я был бы готов лишние 25-30к сверх цены робота (т.е. 50-55к сверх ручки) за такое заплатить, и повышенный расход топлива терпеть. Робот конечно достаточно достойный, но он не автомат.

PavelRM 22.11.2017 09:45

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 153746)
(как он говорит, вой более крутой, иномарошный, а не вазовский)

у-ха-ха, ну да, коробка-то иномарошная, и звуки она издает иномарошные

Iluvatar 22.11.2017 09:53

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 153750)
у-ха-ха, ну да, коробка-то иномарошная, и звуки она издает иномарошные

Само собой, он иронизировал, мы еще посмеялись на эту тему. Один черт коробка на Автовазе делается, на том же оборудовании.
Вообще оффтоп конечно, но жаль, что наши гении не поступили, как китайцы. Хотите свои заводы тут строить - делитесь технологиями. И дизелек какой-нибудь на Вестах был бы, и автоматы/вариаторы более или менее современные. Хорошо бы было.

ПотомуЧтоГладиолус 22.11.2017 10:08

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Наши не умеют дешево технологии перенимать, сделали бы дизелек и автоматы/вариаторы, но это бы сильно на цене отразилось

Дим-Димыч 22.11.2017 10:45

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Хотите свои заводы тут строить - делитесь технологиями.
В том то и беда, что не хотят они тут заводы строить. Мы их к этому побуждаем/принуждаем путем создания для них всяческих льгот и преференций. Увы, только так.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot