Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   План ВАЗа на 2018 год (слухи) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2637)

inFINity_VRN 15.01.2018 20:03

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Веста перевернула мое отношение к Ладе, абсолютно согласен.
Нутк аналогично, все решил случай и от части то, что я зашел на этот форум.

Цитата:

как покупать перестанут.
Ой долго ждать этого=)

Цитата:

это взять передок от весты (подрамник и всю переднюю подвеску) и скрестить с силовым каркасом калины/гранты, на выходе должно было получится новое поколение калино/грант с управляемостью сравнимой с вестой. В плюсах унификация и большие объемы и экономия за счет использования уже разработанных частей.
Кстати, если так, то в принципе отличная идея, если гранта будет как веста, только меньше, то это будет только плюс.

muxeu 15.01.2018 20:28

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Ой долго ждать этого=)
зависит от многих факторов в первую очередь наличия денег у населения. Если конкуренты дремать не будут, а автоваз не будет обновлять то не так уж и долго. Хотя в нашей стране строить планы дело вообще неблагодарное.

Цитата:

Кстати, если так, то в принципе отличная идея, если гранта будет как веста, только меньше, то это будет только плюс.
если я верно понимаю это есть изначальная задумка икскод, как выйдет теперь по факту непонятно, слишков велик соблазн спихать все в одну унифицированную по всему миру платформу.

inFINity_VRN 15.01.2018 21:08

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

зависит от многих факторов в первую очередь наличия денег у населения. Если конкуренты дремать не будут, а автоваз не будет обновлять то не так уж и долго. Хотя в нашей стране строить планы дело вообще неблагодарное.
Это да, но все же когда денег не будет у населения, они все же больше из новых будут брать дешевые авто, а автоваз продает одни из самых дешевых машин на рынке.

Цитата:

если я верно понимаю это есть изначальная задумка икскод, как выйдет теперь по факту непонятно, слишков велик соблазн спихать все в одну унифицированную по всему миру платформу.
Эх... ну что же, будем ждать, там видно будет.

The_Moose 16.01.2018 10:01

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Если судить по классике и десятке, то довольно таки долго=)
Не совсем. Сейчас уже другая эпоха. Машины десятилетиями никто не эксплуатирует. Просто из-за того, что каждый день появляется что-то новое и никто не хочет "носить" старое. Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон :)
Цитата:

икскод если я верно понимаю в размерах гранты/хрея, т.е. до весты. и главное в нем не красивость даже - внешние панели можно и на платформу логана навешать нужные. Если я правильно понял идею икскода - это взять передок от весты (подрамник и всю переднюю подвеску) и скрестить с силовым каркасом калины/гранты, на выходе должно было получится новое поколение калино/грант с управляемостью сравнимой с вестой. В плюсах унификация и большие объемы и экономия за счет использования уже разработанных частей.
Мне кажется, что к моменту выхода Икскода (а это еще не скоро) силовые элементы Грант и Калин банально не будут отвечать международным требованиям безопасности. А, как я понимаю, ВАЗ нацелен продавать свои авто в Европе. Машины, в последнее время, становятся "мускулистее" в плане силовых элементов. Из-за этого они еще увеличиваются и в габаритах. Возможно, это будет и доработка существующего каркаса. На такие стратегические планы пока даже и слухов нет. Революция постепенно начинается в отечественном автостроении.

dema 16.01.2018 10:19

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон
это так кажется)
однако у многи сейчас аЙфон SE, который по корпусу....ну как бэ вот)

inFINity_VRN 16.01.2018 10:24

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон
Еще как вспоминают, наверное поэтому и SE выпустили.

Цитата:

Не совсем. Сейчас уже другая эпоха. Машины десятилетиями никто не эксплуатирует.
Автоваз - он такой автоваз) ему эпохи все по боку, живут, как хотят)

The_Moose 16.01.2018 10:31

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

однако у многи сейчас аЙфон SE, который по корпусу....ну как бэ вот)
Школьники думают, что SE отдельная модель, не пятерка :)

dema 16.01.2018 10:34

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 165841)
Школьники думают, что SE отдельная модель, не пятерка :)

наверное я школьник, но когда супруга попросила взамен ее соньки чо-то мелкое и удобное в пользовании (она терпеть не может большие экраны - неудобно ей) - SE-шка была воспринята замечательно.
учитывая что унутри многое от 6s - неплохой аппаратик, шустрый и в руке замечательно умещается

Вятич 16.01.2018 20:08

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Очень жаль, если от своих платформ откажутся.

Coelurus 17.01.2018 10:08

Re: План ВАЗа на 2018 год (слухи)
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 166119)
Очень жаль, если от своих платформ откажутся.

Это да.
Гранте всего-то не хватает нормальной защиты от коррозии, да жесткости кузова.
В принципе, предложенный выше подрамник с подвеской с опуском вниз рулевой рейки был бы очень кстати, если бы ещё и приварили куда-нибудь ребер жесткости.
Не хочу видеть гранту на платформе В0, да и Ниву тоже. Новый Дастер по безопасности совсем плох. А веста вполне хорошо. Так что я за отечественную тележку.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot