Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ACC включается только после прогрева (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9771)

scelikr 19.10.2020 11:52

ACC включается только после прогрева
 
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи со странной проблемой...
На Весте 2017 года магнитола и розетка прикуривателя стали включаться только по прошествии какого-то времени после запуска авто (около 5 минут). Мне кажется это связано с температурой салона (но это не точно).
Предохранители целы, реле К8 менял местами с К7, реле К8 при повороте ключа в первое положение на непрогретой машине не щелкает (на прогретой щелкает).
Просто заводишь машину и прикуриватель с магнитолой не работают. Машина прогревается, щелкает реле К8 и всё работает как надо.
Не пойму в чем причина и как это связано с температурой.
Судя по схеме за управление реле К8 отвечает блок BCM.

водитель 19.10.2020 17:23

Re: ACC включается только после прогрева
 
С замка напруга уходит в положении 1?

scelikr 19.10.2020 17:38

Re: ACC включается только после прогрева
 
, замок не разбирал, но не думаю, что там есть что-то что может зависеть от температуры, в отличии от блока BCM и сигналов что на него приходят

водитель 19.10.2020 18:11

Re: ACC включается только после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от scelikr (Сообщение 315904)
, замок не разбирал, но не думаю, что там есть что-то что может зависеть от температуры, в отличии от блока BCM и сигналов что на него приходят

А зачем его разбирать? Посмотреть бегают ли электроны? Так все равно не увидишь. Надо всего лишь тестером посмотреть появляется ли напряжение. Это для начала. Ну дело хозяйское, можно и дальше на что-то думать и ничего не проверять :)

ПотомуЧтоГладиолус 20.10.2020 12:19

Re: ACC включается только после прогрева
 
А мож есть какая-то связь с магнитолой, у нее же когда холодно сначала экран тусклый, а после прогрева яркость увеличивается?

scelikr 20.10.2020 15:07

Re: ACC включается только после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 315983)
А мож есть какая-то связь с магнитолой

я вот тоже думаю, у блока BCM похоже какая-то сложная логика и он ACC включает не только при поступлении сигнала с замка, но и еще что-то нужно (напряжение аккумулятора / температура / еще что-то)

водитель 20.10.2020 15:12

Re: ACC включается только после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от scelikr (Сообщение 316019)
я вот тоже думаю, у блока BCM похоже какая-то сложная логика и он ACC включает не только при поступлении сигнала с замка, но и еще что-то нужно (напряжение аккумулятора / температура / еще что-то)

Думать можно сколько угодно, но ты первый у кого такая логика работы блока BCM. Больше никто, за пять лет продаж Вест, на это не жаловался. Так что не парь мозг раздумьями и странной логикой, просто ищи неисправность. Это именно неисправность, а не особенность "логики".

Андрей Кам 20.10.2020 15:21

Re: ACC включается только после прогрева
 
Цитата:

Сообщение от scelikr (Сообщение 315812)
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи со странной проблемой...
На Весте 2017 года магнитола и розетка прикуривателя стали включаться только по прошествии какого-то времени после запуска авто (около 5 минут). Мне кажется это связано с температурой салона (но это не точно).
Предохранители целы, реле К8 менял местами с К7, реле К8 при повороте ключа в первое положение на непрогретой машине не щелкает (на прогретой щелкает).
Просто заводишь машину и прикуриватель с магнитолой не работают. Машина прогревается, щелкает реле К8 и всё работает как надо.
Не пойму в чем причина и как это связано с температурой.
Судя по схеме за управление реле К8 отвечает блок BCM.

если есть какая то закономерность, то скажи - при каких температурах это происходит.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot