Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9337)

hater 17.01.2020 14:14

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 282277)
если чуть чуть быстро нажать и сразу отпустить, то брызгает совсем немного и делает один взмах

это то понятно, но не всегда выполнимо
я ж и написал, что "иногда бесит" )))

Uninstaller13 17.01.2020 14:16

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

это то понятно, но не всегда выполнимо
я ж и написал, что "иногда бесит" )))
что есть то есть, надо тренироваться)

Tokio-00 17.01.2020 15:38

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 282266)
вот как бы эту мерзость отключить бы...
на трассе бывает выбешивает прям, размазывая мелкую грязь, чуть покрывшую стекло

щетки поменять

Uninstaller13 17.01.2020 15:38

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

щетки поменять
не в щетках дело

kosh477 17.01.2020 15:41

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282298)
щетки поменять

дело не в щетках, бывает так, что после очистки начинают лететь на стекло мелкие капельки, но при этом можно еще спокойно ехать какое-то время и обзору не мешает. А вот если махнуть дворниками - эти мелкие капельки размазываются и начинают мешать, приходится еще раз брызгать омывайкой, а потом еще раз и так далее, пока не кончится, потом останавливаться, доливать, а тебя пока опять обгонит вся колонна фур, которую старательно обгонял до.

Tokio-00 17.01.2020 15:56

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 282299)
не в щетках дело

я пока от этой функции кайфую, у меня она работает, когда два раза омывайкой брызгаю. Стекло чистое и щетки через 5 сек бегут убирать бесячию капельку (если на трасе) или просто идут по чистому стеклу, если скорость маленькая.
Если у Вас через 5 сек размазывает грязь, значит грязи достаточно, что бы еще раз брызгнуть, без домаха в последующем или грязи очень мало, а щетки просто не могут нормально очистить стекло.
Если сильно мешает, можно заменить реле с регулятором этой паузы. Опять же уже есть в ДДА-65 или отдельным реле у них же

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 282301)
еще раз брызгать омывайкой, а потом еще раз

Тренеруйтесь брызгать без домаха. ) Я на гранте мог щетки запустить только на один взмах, так, что на весте омыть стекло без домаха для меня вообще не проблема.
И да, прерывистый режим вверх считаю удобнее чем вниз.

Uninstaller13 17.01.2020 15:59

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Тренеруйтесь брызгать без домаха. )
хорошо, что есть такая функция)

Tokio-00 25.01.2020 17:56

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Был сегодня у ОД. Электрик посмотрел - доп блока управление авто режимами нет. Денег доустановка стоит каких-то космических, да и с гарантии слетает машина. Так, что при большом желании вкрячу ДДА-65 он и работает лучше и стоит дешевле

CommArt 12.02.2020 17:29

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 282245)
На гранте был у меня датчик дождя и света, бесполезная вещь оказалась. Датчик света вообще не нужен, датчик дождя задумка хорошая но в гранте он жил своей жизнью. Мог срабатывать почти на чистом стекле и не срабатывать когда уже ни черта не видно.
И ещё у меня подозрения, что этот датчик сжег мне мотор дворников. Выбило у меня предохранитель на дворники, ставлю новый снова вышибает. В итоге оказалось КЗ в моторчике дворников, оплавилась пластиковая шестеренка даже в моторе. Скорее всего дворники прилипли к стеклу (дело зимой было) а датчик посылал команды на включение дворников. В итоге все контакты в моторе перегрелись.
А мотор отдельно на гранту не продается тока с трапецией...

датчик дождя НЕ включает мотор дворников при выключенном стеклоочистителе. Датчик света - весьма полезная вещь при движении по трассе. а также при заездах на подземные парковки, проезде тоннелей и подобных сооружений.

Botsmann 12.02.2020 20:55

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от CommArt (Сообщение 286777)
датчик дождя НЕ включает мотор дворников при выключенном стеклоочистителе

. :) Очень точно подмечено!


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot