Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик уровня тормозной жидкости (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10621)

ДмитрийСПб 01.09.2021 02:36

Датчик уровня тормозной жидкости
 
Пару недель назад для удобства мелкого ремонта я отсоединил провод от датчика уровня тормозной жидкости, а подключить обратно забыл. Заметил только вчера.
Странно, но машина никак не отреагировала на это. Разве при такой ситуации не должна загораться красная лампа ручника? Каков принцип работы этого датчика?

Тартарен 01.09.2021 06:45

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
По моему на низкий уровень свой индикатор, не ручник.

водитель 01.09.2021 09:09

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийСПб (Сообщение 354393)
Странно

Ничего странного. Датчик уровня тормозной жидкости работает на замыкане контактов. Это датчик уровня, а не датчик "я забыл все собрать как надо, у меня кривые руки, но машина говно".

mehanik48 01.09.2021 11:43

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Вложений: 1
Цитата:

. Разве при такой ситуации не должна загораться красная лампа ручника? Каков принцип работы этого датчика?
Так же как и на всех вазах:

ДмитрийСПб 05.09.2021 14:12

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 354406)
Ничего странного. Датчик уровня тормозной жидкости работает на замыкане контактов. Это датчик уровня, а не датчик "я забыл все собрать как надо, у меня кривые руки, но машина говно".

Можно было ответить и без хамства.
Я реально думал, что датчик на размыкание работает.
Получается, при любой потере контакта датчик прекращает работать, никак не ставя в известность об этом. Логичнее было бы сделать наоборот: пропал контакт - загорелась лампочка и тогда разбирайся, проблема в тормозухе или в контакте.


Цитата:

Сообщение от mehanik48 (Сообщение 354429)
Так же как и на всех вазах:

Mehanik48, спасибо за ответ!

водитель 05.09.2021 23:20

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийСПб (Сообщение 354809)
Я реально думал

Весь вопрос в том, каким местом это происходило... Любой поисковик выдает ссылки на принцип работы этого датчика без проблем и без необходимости плодить темы с тупыми вопросами.

MrRip 06.09.2021 01:08

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Весь вопрос в том, каким местом это происходило... Любой поисковик выдает ссылки на принцип работы этого датчика без проблем и без необходимости плодить темы с тупыми вопросами.
Это не повод оскорблять форумчан. Иногда лучше просто промолчать.

ДмитрийСПб 07.09.2021 05:16

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 354398)
По моему на низкий уровень свой индикатор, не ручник.

Сегодня, чтобы до конца разобраться в вопросе, снова снял разъем и замкнул контакты разогнутой канцелярской скрепкой.
Действительно, датчик все-таки работает на замыкание ;)

Так вот: индикатор один и тот же, только при поднятом ручнике он мигает, а при проблемах с тормозухой - горит.


Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 354841)
Весь вопрос в том, каким местом это происходило... Любой поисковик выдает ссылки на принцип работы этого датчика без проблем и без необходимости плодить темы с тупыми вопросами.

Похоже без хамства вы разговаривать не умеете.
Если следовать такой логике, то форум вообще не нужен - ведь есть же поисковик.
Хочу спросить: а нет какого-нибудь специального поисковика, куда можно было бы отправить вас, чтобы вы без необходимости не плодили неинформативные сообщения, содержащие лишь хамство? :smile-big::smile-big::smile-big:

Шептун 07.09.2021 07:36

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
А что то у моей весты нет такого датчика.

BigKot 07.09.2021 07:57

Re: Датчик уровня тормозной жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 354981)
А что то у моей весты нет такого датчика.

Без крышки бачка тормозухи ездишь?


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot