Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13511)

OFA 13.05.2024 23:42

Выбор летней резины - 3
 
продолжение темы, предыдущая часть здесь

Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 463948)
Вот объясните мне для чего на этой машине выезжать на грязный грунт? для этого есть предназначенные для этого авто. Одно дело когда на дороге бывает то сухо, то снег, а вот заведомо лесть в грязь, это для чего?

Так ты ж с Майкопа. А я вот, к примеру, живу в сельской местности, грунтовок здесь до уха + зима 9; месяцев. Я уже не говорю о вылазках на природу. Из всех представителей В-класса Веста пожалуй лучше всех подходит под эти задачи. Я бы и рад взять что-то более подходящее, но ценник негуманный

Варвар59 14.05.2024 15:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Из всех представителей В-класса Веста пожалуй лучше всех подходит под эти задачи
Обещали полный привод, на электротяге (на заднем мосту) ;)
подождем еще три года

вАВАн 14.05.2024 15:58

Re: Выбор летней резины - 2
 
Тоже этот вопрос крутился, опередили
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 463955)
Так ты ж с Майкопа. А я вот, к примеру, живу в сельской местности, грунтовок здесь до уха + зима 9; месяцев. Я уже не говорю о вылазках на природу.

Получается даже сельхоз местность разительно везде отличается, где то треть времени живу в Лен. области - не намека на грязь. Асфальт, за грибами, на залив, озера, карьеры - песок, гравий. Ну а зима да, но КДМки шоркаюися с завидной регулярностью, "Скандинавия" та вобще круглый год в идеале. На юге часто на родину в деревню, на речку, 43км от города то же самое. Максимум проблем это лужи на лесных дорогах, бываю ну очень глубоки

OFA 14.05.2024 16:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
У нас в райцентре не везде асфальт.
Позавчера вон окунулся в лужу по самые фары! Откуда она там взялась? Чуть не засел в ней, вовремя гари дал. А есть ещё спуски, подъёмы и т.д.

VST 14.05.2024 18:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
Блин,мужики,может я действительно живу в паралельной реальности:question:Сегодня утром намыл свои уже бывшие колёса,отфоткал по чесноку,поставил на авито с честным коментом и ценой по низу-там ремонты,износ на фото----- 40 минут-колёса забрали,при чём желающих было много и что самое пародоксальное -треть моего нового комплекта отбилась-я не понимаю

вАВАн 14.05.2024 19:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 464042)
поставил на авито с честным коментом и ценой по низу-там ремонты,износ на фото----- 40 минут-колёса забрали,

Б/у комплект за треть цены нового, быстро купили, нормально... Параллельность реальности и недоумение то в чем?

Kot 01 14.05.2024 21:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Так ты ж с Майкопа. А я вот, к примеру, живу в сельской местности, грунтовок здесь до уха + зима 9; месяцев. Я уже не говорю о вылазках на природу.
Кстати, я тоже в основном живу на хуторе и нечего, в грязь не лезу, максимум на гравийку попадаю. Для рыбалок и зимы есть еще одна машинешка, но это к делу не относится.

VST 14.05.2024 22:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Параллельность реальности и недоумение то в чем?
Это колёса,пятилетние б\у,вызывающие сомнение по определению и треть цены не тот уровень для риска-я бы не стал так делать для себя в отношении ключевых элементов безопастности,но раз спрос есть.......

Фесс67 14.05.2024 22:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 464061)
Кстати, я тоже в основном живу на хуторе и нечего, в грязь не лезу, максимум на гравийку попадаю. Для рыбалок и зимы есть еще одна машинешка, но это к делу не относится.

У каждого условия, возможности разные. Иметь 2 авто здорово.

OFA 14.05.2024 23:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Я бы тоже не против двух авто. Причём одно из них имело бы три комплекта колёс под разные условия))


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot