Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 16:26   #693
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,487
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Не 16, а 19. И тут человек явно не о замене лампы, а о замене самой ПТФ говорит, а надо, чтобы крепеж совпадал просто.
Тут вопрос в другом, нормально ли на проводке и электрике скажется увеличение мощности с 19х2 до 55х2 например?
Вообще я читал, что народ и на Люксах менял штатные ПТФ на туманки от первого Логана (они стеклянные, под лампу Н8 вроде как). Если дилер по гарантии мне не захочет менять ПТФ со сломанным механизмом регулировки, то может и поменяю на что помощнее да понадежнее
Замена штатных ПТФ (полностью пластиковых) с лампой на 19 Вт на ПТФ со стеклом под лампу на 55 Вт сама по себе не проблема. Вопрос в другом. Питание штатных ПТФ идёт с контроллера EMM, контакты Р2-В3 и Р2-В1 на правую и левую фару соответственно. Кто-нибудь знает на какую мощность рассчитаны эти выводы? Если штатная нагрузка 19 Вт. выдержат ли они 55? Лично я, сомневаюсь. Сдаётся мне, ключи в контроллере от нагрузки в 3 раза большей будут сильно греться, разогревая плату и всё вокруг, и в конце концов сгорят.
rvs63 вне форума