Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 22:34   #216
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А можно просто взять ту, которую кромсать не надо. Нет, если хочется именно покромсать и получить от этого удовольствие, то тогда да, но это уже к другому доктору )

Как-то странно: знаете, что вскрывают, но не знаете как.
1. Я никогда не перестаю удивляться разными людьми. Они все такие разные и творят такие вещи.
Логически правильно представить себе, что угонщик предпочтет другой автомобиль, но прежде он будет работать с тем автомобилем который ему попался. Стоит в нужном темном, не просматриваемом месте, да причин полно. Понятно, что профи как-то, но должен знать про угоняемый авто, но среди угонщиков могут быть и имбецилы и гении.
2. Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не может быть. Готовым надо быть ко всему.
У меня есть всякие предположения как это может быть, но это всего предположения и я ими не делюсь т к они могут быть бредом сумасшедшего. Марк Твен говорил, лучше промолчать и показаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

Я как стал счастливым обладателем Приоры, то поставил на нее сразу 3 мех защиты. Капот, руль, КПП.
Разъем ЭБУ вместе с самим ЭБУ перепаял так, что подставив другой ЭБУ машина не заведется и возможно выведет из строя подменный ЭБУ .
Самое интересное, что я потом познал, что замок капота не спасет от вскрытия вандальным способом, а исправить повреждения можно и ничего не заметишь. Ну капот перекрашенный - сколы красил от камней. У меня их уйма была.
Поэтому, защититься от всего нельзя.
Я не призываю не ставить никаких блокировок. Я хочу, чтобы люди адекватно воспринимали ситуацию.
Комплекс мер по защите авто снижает вероятность угона, но не на все 100%.

Подводя итог, хочу сказать, что самым верным решением от угона может быть:
1. Блокировка капота в нескольких местах.
2. Радиореле с диалоговым кодом в моторном отсеке, рвущее цепи влияющие на запуск ДВС
3. Блокировка руля, чтобы не отбуксировали.

Всякие GSM/GPS системы не помогают. Вам придет уведомление о том, что пропала связь с авто. Но оно придет не моментально т к радиоканал мониторится не постоянно, иначе батарейка в брелке сядет мигом и бабло за GSM связь будут снимать немерянно.

Эти системы хороши когда эвакуируют, стукнут авто у ТЦ, а штатный радиобрелок не берет.

Да и в подземном гараже легко обнаруживаются в авто всякие радиомаяки.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием