Тема: Не едет.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 18:01   #274
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Не едет.

Цитата:
Т.е. оба варианта "педаль в пол" при равной скорости движения, я верно понял? На сколько разнится скорость нажатия? Можно ли утверждать, что при медленном прожатии педаль оказывалась "в полу" пои скорости значительно больше 90км/ч?
и оба варианта в пол аналогично работают

резко топнуть - 3 передача
нажать плавно (перимерно за 0.7-1 секунду до упора) - 4 передача

сильно сомневаюсь что за эту секунду, да от плавного нажатия машина резко заберется за 120, после которой 3-ю включать бессмысленно (ты ведь об этом?)


Цитата:
Просто я из своей практики не могу подтвердить этой теории "скорости" нажатия на педаль. Т.о. можно сказать, что мощность мотора тем больше, чем быстрее нажата педаль газа. И максимальная скорость автомобиля соответвенно будет тем больше, чем ловчее водитель долбит по гашетке... Или получается, что при резком нажатии, скажем, на 30% автомобиль ускорится до некоторой скорости, а при плавном на те же 30% ускорится уже до меньшей скорости (ибо мощность меньше).
я не утверждаю что двигатель работает подругому от скорости нажатия - понятия не имею

но факт что информация такая у мозга есть, иначе коробку бы он дергал в обоих случаях одинаково


Цитата:
К вопросу о кик-дауне. Всегда думал, что этот режим активируется прожатием педали газа до характерного щелчка - нажатием спец. концевика в самом конце хода педали.
не правильно думал
бывает как с концевиком, так и просто по напрочь открытому дросселю
dema вне форума   Ответить с цитированием