Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 16:20   #511
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ему да, благодарности разные. Сам по его стопам экран себе обклеил, пока новый глушак ждал с завода.

Но вот тут чувак вообще победил проблему Причём безо всяких там пружинок на гофре. Собственно, я под это дело на всякий случай тоже ленту прикупил по случаю стекловолоконную для глушителя (из китая заказал). Если на меняном моём снова резонанс всплывёт и ОД откажется менять, тоже так сделаю.
Примерно такой же вариант тут кто-то предлагал - какие-то демпферы обжимные для выхлопной, импортные. Идея рабочая, с учетом "звонкости" труб, резонатора и т.д. Тоже думал термолентой с хомутами замотать, но, опять же, это борьба со следствием выходила. По этой же причине и вибру на кожух не стал клеить... А хотелось причину прибить. На фото по Вашей ссылке видно, что у того авто переднее крепление на резонаторе, так же, как и у моего, криво приварено - полка, где резинка лежит, не горизонтальна. Из-за этого "бублик" вверх слазит, в т.ч. от перенатяжения, и вибрация на кузов идет.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А может просто убрать гофру ? На Хрюше нет и вроде не жаловались ...
А полностью убирать гофру я бы не стал, с учетом толщины стенок резонатора. Проломит их быстро (или сварку раздолбает) без неё. Впрочем. переваривать гофру тоже. Так есть возможность снять "колхоз-тюнинг", если захочется или это Г само развалится, и к дилеру на замену, пусть и за тридевять земель. В Белгороде нет дилеров, которые сами могут принимать решения о замене узлов такой стоимости. А обращение дилера на завод - посыл нах, но замаскированный, кмк.

Последний раз редактировалось mihey; 13.07.2017 в 16:34.
mihey вне форума