Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 03:34   #810
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор зимней резины

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Пятно контакта играет роль на дороге и конечно качество самой резины, а не условия эксплуатации Dips.
Зачем тогда я должен ставить резину уже ? )) Сейчас расскажу за условия. Широкие шины дают большую проходимость по глубокому снегу, и лучшую управляемость и торможение на асфальте. Узкие лучше себя ведут на льду и снежной каше.

У меня тут, где я живу, асфальта зимой нет почти, но зато снег очень глубокий, и ездить через него надо каждый день. Скорости по городу не высокие. Но я часто езжу на межгород, а там трасса асфальт почти всегда, в центре области тоже. В моем городе нужна проходимость (что бы не проваливаться и не зарываться в снег), по межгороду мне нужен зацеп и управляемость на асфальте. Для всего этого подходит широкая резина. Вот тебе и условия эксплуатации. А дальше уже можно думать и о качестве резины. Не бывает одинаковых зим и для всех одинаковых условий.

Цитата:
Сообщение от Chervonec Посмотреть сообщение
Каждый конечно имеет право на свое мнение и право ставит какую хочется резину, но потом не удивляйтесь, когда будут приходить штрафы с камер, с таким размером резины.
у меня лето 205/60 R16 не думаю что меня можно чем то удивить.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума