Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 17:41   #740
Komissar
Пользователь
 
Аватар для Komissar
 
Регистрация: 09.08.2017
Автомобиль: Vesta SW Cross, Марс, Люкс Мультимедиа, АМТ 1.8
Возраст: 47
Сообщений: 61
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Начитались тестов и обзоров? Можно сказать всю водительскую жизнь проездили на механике, но откуда то знаете что такое "нормальный" автомат и что он почему то лучше робота. Разовая поездка и все выводы по ней?
Ну это не значит что я на автомате совсем не ездил. У бати был простой АТ 4-ступка на форде, не лучший пример конечно, но там действительно не было такого эффекта. Думаю диссонанс возникает прежде всего потому, что когда переключаешь руками-ногами мозг это воспринимает одновременно с потерей тяги и не выпендривается. А когда ты ничего не делаешь, а что-то непривычное происходит в голове сигнал тревоги )))
По 1й поездке мало что скажешь согласен, но всё же разница есть и как быть с этим не знаю. Хочу в выходные определиться с маркой/моделью. Сижу, читаю форумы, смотрю обзоры и пытаюсь состряпать сравнительную таблицу с +-.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я был бы за классический автомат при следующих условиях:
1. 5-6 передач (не больше)
2. ранняя блокировка гидротрансформатора на всех передачах начиная со второй (шоб разблокировалось тока в районе переключений)
3. вменяемого размера радиатор отдельный на эту бандуру
4. чтобы допустимый момент перекрывал возможности двигателя хотябы раза в полтора, лучше в два.
5. подрулевые лепестки и шоб работало во всех режимах (типа едем в D - нажал лепесток - акп послушалась и дальше держала выбранную передачу секунд 10...потом обратно в автоматический если D и держать вплоть до отсечки в спортрежиме)

вот на такой агрегат я бы с АМТ перешел
а переходить на обычную гидрокоробку - толку никакого. минусов для меня больше чем плюсов (думаю из пунктов понятно).
Мне как потребителю данные пункты "до лампочки"©.
Ездовые свойства, расход, обслуживание и цена авто - вот аргументы для чайников. Чего обсуждать сферического коня в вакууме? Ближайший год автомата не будет, а когда будет - тогда и посмотрим как его сделают и из чего
Komissar вне форума