Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 14:04   #1089
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
ездить на автомате, а не на роботе
К сожалению такой возможности нет. Рио, Солярис, Рапид, Поло за 650-670 тыс. рублей (пустая машина на автомате) и в путь...
Это бюджетный вариант, я так понимаю что в ниссановскому двигателю будет прилагаться вариатор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
они все переделали, теперь все мягче, и мне в очередной раз смешно читать, что все тоже самое что и было
А что они переделали? Робот есть робот - от смены прошивки как вариатор он не поедет. Он конструктивно не может обеспечить плавную и динамичную езду одновременно. Просто нужно понимать что вы покупаете - и все!

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Зависает на второй
У меня не зависает.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
После знакомства с роботом, лично для себя понял, что лучше автомата нет ни чего
У него есть и плюсы и минусы.
Автомат (гидротрансформатор или вариатор) комфортнее, плавные переключения, наличие режима паркинга.
У робота - отсутствие ползучего режима(лично для себя считаю плюсом, в пробке на ровной поверхности держать машину не нужно, на уклонах есть противооткатная система), минимально возможный расход бензина (теоретически меньше чем у механики), минимальная цена и недорогое обслуживание (если актуаторы надежные, больше там делать нечего), робот можно заводить с толкоча и буксировать (если ничего не путаю) - чего не допускают автоматы. Паркинг в роботе прекрасно заменяется простой постановкой на передачу - просто глушишь в режиме А или R.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума