Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 08:12   #3140
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Но я не шибко расстраиваюсь, мне на два года с 1.6 сойдет, а там глядишь ваз чой то поинтереснее придумает.
У нас в Питере товарищ занимающийся профессионально он-лайн настройкой доработал заводскую прошивку для 1,6( правда не он лайн, для этих блоков это не возможно -пока). Использовал последнюю заводскую универсальную версию. Вот, что он пишет:
"Прошивка создана на базе последней вазовской прошивки I766AI03.
Полностью переписана работа дросселя, педаль газа стала информативнее.
Так же убрано всё что связано с экологией. (ну видимо все опущено до Евро 3, чего вполне достаточно)
Запуск переработан, двигатель запускается моментально.
Переход в мощностные режимы теперь присутствует, в сток прошивке его попросту не было.
Дополнительное топливо при ускорении теперь работает.
Раньше чуть ли не во всём диапазоне оборотов и дросселя смеси строились по датчику кислорода и соответственно были 14.7:1. Теперь же смесь по нему строится только частично. (для справки, на малых наполнениях смесь можно поднимать до 15,2/1, а на максимальных опускать вплось до 13,2/1, а то и до 12,8/1)"

Я и сам для себя имею любительский опыт настройки январей 7.2 для не сильно заряженых моторов, и хочу сказать, что те параметры которые затронуты действительно влияют на потребительские качества именно эластичности и тяги.
Естественно никто компрессор и турбину по капот прошивкой не добавит и лошадей тоже, но то что машина поедет интереснее и прогнозируемо и скорее всего эластичнее это 100%.
Об этом же говорят и первые отзывы о прошивке. Более подробно можете на странице автора, просто наберите в контакте Инварь Инсайд.
Лично я, когда до конца обкатаю свой кросс, обязательно прошью.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума