Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2017, 18:21   #255
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Много пересевших со шкод, есть фольксвагенов и совсем почти нет с кореянок. Их там что, зомбируют, что ли. Среди бывших владельцев более дорогих машин Веста негатива не вызывает.
Ну все же просто: "корейцы" - они же смогли! Им хватило, они купили не жигуль. С таким мироощущением крайне сложно объективно взглянуть на вещи.
Цитата:
Последние годы- я не считал уже что Лада это плохо. Я считал что Лада это дешево, но при этом просто и практично. В последние годы- видя на дорогах массу Гранд и Приор с пробегом больше сотни без особых проблем- я понял что качество ВАЗ подянулось, это не то что было 10-15 лет назад
У меня примерно такая же эволюция происходила.
Лет еще 15 назад вопросов не было: ВАЗ - отстой по определению. Хотя в детстве очень нравились Жигули и, конечно же, конкретно наши семейные 01 и 05. Но ничего удивительного, так очень многих из нас прозомбировали, начиная с перестройки: все, либо, в крайнем случае, почти все отечественное - либо так себе, либо полное дерьмо, а все "ихнее" - сплошной окей и вери гуд.
Потом тоже стал замечать, что ездят люди на ВАЗах подолгу и помногу и как-то не имеют проблем в большинстве случаев. И тоже стал думать, что судя по всему не такое уж ВАЗ и дерьмо, а просто дешево и сердито, ну и для тех, кто "не может себе позволить" и т.п. Либо же в качестве первого авто (был у меня именно такой весьма состоятельный приятель, купивший в 2000 году 10-ку).
Далее (не очень скоро) в семье появилась Калина, и тут тоже не сказать, что я был от нее в каком-то восторге, но уже было четко понятно, что многое, из казавшегося очевидным и не подлежащим сомнению, вовсе не так очевидно.
Ну а потом (прошло еще прилично лет) - Веста, плюс окончательное осознание некоторых иных вещей в этом мире, и сейчас - сплошной позитив от использования продукции волжского автогиганта
Клюв вне форума