Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 19:35   #4
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Андрей_Алтай Посмотреть сообщение
Владею Веста 1.8АМТ. Пробег 1100 км. Задрало рваное движение авто. Снял на ночь клемму с аккумулятора. Поставил. Калибровку, как рекомендовано, не проводил:

Изменения есть. Провалы почти ушли. Переключения 1-2-3 стали намного комфортней. В планах. Провести адаптацию нуля. Сравнить как ведет себя авто.
ну вот, а некоторые товарищи тут говорили что это ерунда полная.
Сегодня утром в пробке ехал на второй, полностью отпустив педаль газа. Крутящего хватает тянуть машину на холостых, получился аналог ползучего режима.
За неделю расход вернулся к прежним значениям, но коробка осталась такой же плавной, как в первый день. Ни о каких подергиваниях даже речи нет. Чтоб было представление о режимах даижения, средняя скорость равна 9-10 км/ч

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Если пару раз оттормозиться двигателем на высоких передачах даже тряска на АМТ при старте проходит на время.
так автор пишет, что всего этого НЕ делал. А изменения есть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
все просто - ты едешь на такой скорости, с которой он путем выжима и повторного отпускания сцепления может довольно активно поехать вперед
зачем для того, чтобы активно поехать вперед выжимать сцепление ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от White.V Посмотреть сообщение
У кого авто с мультимедией надо только установить альт меню и всё.
которого для Весты не существует ?
вы сами ставили ? Фото, а лучше видео есть ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Зачем роботу на второй передаче выжимать сцепление??? И я иногда специально останавливался до полной остановки, чтоб робот на первую скинул, а то он, зараза, машина еле двигается, а он на второй передаче держит, и вот когда начинаешь ускоряться в этот момент как правило и происходит это знаменитое дёрганье-родео. А так скинет на первую, и когда начинаешь ехать, не дёргает, всё плавно переключается в обычном режиме... В пробках поэтому у меня и не трясло никогда...
как это не странно, робот прав, активнее скорость набирается на второй передаче, а не на первой. Первая по сути только для того чтобы тронутся. А раз вы уже едите, вполне логично держать на второй до конца.
Хотя мне лично тоже не совсем нравится, что передачи держаться до последнего, я бы лично переключал вниз чуть пораньше, чтоб при спуске вниз с горки не было такого ощутимого торможения двигателем.
Geniok вне форума