Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Iluvatar
					 
				 
				Сейчас будет возможно глупый, но тем не менее животрепещущий вопрос.  
Нормально ли, что с левой стороны двигателя (если стоять лицом к капоту, там где навесное) шум при работе мотора больше, чем с другой стороны? 
Т.е. я понимаю, что в целом если там есть шкивы, ролики и прочее, то звук будет больше, но вот на сколько? 
После моей чудной летней истории с двигателем, я все никак свою паранойю победить  не могу, постоянно прислушиваюсь к мотору, и заметил, что на прогретом двигателе оттуда доносится какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует (не знаю, как объяснить это). Тьфу 3 раза, никаких шоркающих, скрипящих звуков вроде бы нет ни при каких условиях. Попытался заснять на видео, но на видео почти ничего не слышно. Дело в том, что в начале следующего года предстоит достаточно далекая поездка, в т.ч. в заграницу (Белорусь), поэтому хочется, чтобы все идеально было.
 Ссылка на видео.
пс. Как перестать заниматься этой ерундой и начать просто пользоваться машиной по назначению?    
			
		 | 
	
	
 Был у ОД. Звук все услышали, скидывали ремень генератора, снимали кожух ГРМ, слушали все ролики и помпу напрямую - все тихо. Сняли, проверили руками оба ролика - люфта нет, вращаются плавно. На всякий случай заменили натяжной ролик, опорный почистили, ремень почистили, собрали все назад - стало значительно тише. То есть мурчание осталось, но теперь, чтобы его услышать, надо ухо чуть ли не к кожуху прислонить и мысленно вычленить этот звук из остальных. 
Все в рамках гарантии, бесплатно.