Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 21:10   #324
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Сейчас будет возможно глупый, но тем не менее животрепещущий вопрос.
Нормально ли, что с левой стороны двигателя (если стоять лицом к капоту, там где навесное) шум при работе мотора больше, чем с другой стороны?
Т.е. я понимаю, что в целом если там есть шкивы, ролики и прочее, то звук будет больше, но вот на сколько?
После моей чудной летней истории с двигателем, я все никак свою паранойю победить не могу, постоянно прислушиваюсь к мотору, и заметил, что на прогретом двигателе оттуда доносится какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует (не знаю, как объяснить это). Тьфу 3 раза, никаких шоркающих, скрипящих звуков вроде бы нет ни при каких условиях. Попытался заснять на видео, но на видео почти ничего не слышно. Дело в том, что в начале следующего года предстоит достаточно далекая поездка, в т.ч. в заграницу (Белорусь), поэтому хочется, чтобы все идеально было.
Ссылка на видео.
пс. Как перестать заниматься этой ерундой и начать просто пользоваться машиной по назначению?
Был у ОД. Звук все услышали, скидывали ремень генератора, снимали кожух ГРМ, слушали все ролики и помпу напрямую - все тихо. Сняли, проверили руками оба ролика - люфта нет, вращаются плавно. На всякий случай заменили натяжной ролик, опорный почистили, ремень почистили, собрали все назад - стало значительно тише. То есть мурчание осталось, но теперь, чтобы его услышать, надо ухо чуть ли не к кожуху прислонить и мысленно вычленить этот звук из остальных.
Все в рамках гарантии, бесплатно.
Iluvatar вне форума