Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 00:43   #1587
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Какой может быть резонанс на мягкой трубке?...
Если полиамид мягкий, то топливный шланг рампы от 1118 или 2170 - просто воздушный шарик, любой надует Впрочем, как и опрессует на быстросъем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Уже писал что по давлению идеально подходит от лачи. Там точно такое же давление как у нас 3,6-4.ф Фильтр с воздушным мешком может и прафильно, но не хочется магистраль курочить, а вариант подключения к сервисному штуцеру для проверки очень даже подходит. Целостность мембраны на бу и меня напрягает. На демпфере от киа течь сразу будет видна и работает ли насос тоже потому как там есть шток который торчит из корпуса и перемещается вместе с мембраной. В демфере от лачи течь не определить и не понять работает или нет демпфер. Думаю по маеометру пойму. Если что запчасть можно поменять или вообще здать.
Не спорю совсем, вариантов много. Мне такой быстрее попался, уже поздно менять, как говорится "за все уплочено" Буду пытать что есть...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
... В демфере от лачи течь не определить и не понять работает или нет демпфер. Думаю по манометру пойму...
Ранее Kot 01 сообщал, что манометром пульсации не поймать, высокочастотные от 2,5 до 4,5 атмосфер они, нужен мотор-тестер (осциллограф) с датчиком давления. Дату этого сообщения не помню, где-то в октябре-ноябре в этой теме или в "прошивки ЭСУД...", вроде, было в ответе модератору Oleg08. Было точно и почти дословно, но не нашел что-то... Меня из-за расхода по БК и " задела эта тема.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
...но не хочется магистраль курочить, а вариант подключения к сервисному штуцеру для проверки очень даже подходит.
Не ошибитесь! У сервисного штуцера резьба хитрая... Если бы без токарных работ, то и обычный датчик давления масла мембранный я бы поставил для проверки, но увы... Сейчас что-то выточить нестандартное уже магаром не обойдешься Резьба М11х1,25, как много где пишут, туда не подходит, хана рампе будет. Нужна резьба 7/16-20 UNF (20 ниток на дюйм - шаг 1,27 мм), которая есть только на адаптерах топливных манометров... Которые тоже стоят деньги, причем как профессиональный инструмент
Удачи!

Последний раз редактировалось mihey; 25.12.2017 в 00:54.
mihey вне форума