Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 20:06   #1729
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня решил поэкспериментировать и сбросил клеммы аккумулятора. Спустя пару минут поставил обратно. Ездовые характеристики действительно улучшились: перестало дергать после лежачих полицейских, при въезде на крутой подъем без каких-либо усилий с моей стороны сбросило на пониженную передачу, в общем, изменения на лицо. Я ими доволен. Вопрос к тем, кто уже это проворачивал: это временный эффект? И если да, то на сколько его хватает?
ну я почти месяц катаюсь после сброса, пока изменений в худшую сторону не заметил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Если зальете нормальный 95, то все останется, А если дешман 95 а тем более92, то адаптация ЭБУ все сбросит на старое.
хм...
Тогда сразу вопрос вдогонку, а если после плохого 95-го залью лучший в мире 95-й, все так и останется плохо ? Адаптация работает только в одну сторону ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Написал же что вангую,а вангую опираясь на собственный опыт. 25 лет уже вентиляцией занимаюсь,проекты делаю,монтирую воздуховоды,вентиляторы,ко ндиционеры,настраиваю системы по расходу и температуре воздуха,автоматика и пр.пр.Могу например окинув помещение взглядом сказать примерно какой вентилятор требуется и какого сечения воздуховоды,могу по звуку движущегося воздуха определить примерную скорость воздуха в воздуховоде,а если ладонь поднесу так и скорость скажу и температуру) Запишите себе в блокнотик про вангую 50-60. Летом проверим.
А про то что не было проблем при +30 так это у вас жопомер не откалиброван,мой к примеру чувствует тупизну двигателя в пробках даже зимой,а как выехал из пробки,проехал чуток и всё в норму возвращается.
ну просто мне казалось, что если свое мнение высказывают, то оно на чем-то конкретно основано. Например, расчеты. И на основании этих расчетов человек заявляет, что при нормальных условиях езды, при температуре двигателя 80 градусов и температуре на улице +30 градусов, температура впускного воздуха будет 50-60 грудусов, а не 110 и не 40.
Тогда есть о чем беседовать.
Вы конечно можете просто иметь мнение. Но с учетом того, что у вас в ЭБУ максимальная температура задана +45, заявлять, что будет +60, несколько поспешно.
Да и тогда к вам вопрос, как к профессионалу, верно ли будет утверждение, что раз при 0 градусов на улице температура на впуске +30, то при -20 на улице, на впуске будет +10 ?
Geniok вне форума