Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 13:29   #311
Веймар
Продвинутый
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Юга Тюменской области
Автомобиль: LADA Vesta, Комфорт Image
Возраст: 50
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Веймар с помощью AIM
Re: Напряжение в бортовой сети

Вообщем я тоже в сибири живу, никогда на машинах не закрывал ни мотор, ни радиатор. Про Весту...также не закрываю, в кабине тепло. Про аккумулятор...аккум Аком 62А, 600 пусковой ток. На хх 14.0-14.1, при эксплуатации печка 3 или 4 положение -13.9. Аккуму год, ни лазил в него ни разу, думаю надо снять, подзарядить, так как морозы, машина на улице.
Так вот, занес домой, аккум холодный, через час замерял плотность...охренел-1.26 и электролит светлый, плещется. Уровень правда чутка до метки не дотягивал, залил в каждую банку 50 мл воды, стало чуть выше нормы. Раз снял, поставил на зарядку. По окончании плотность 1.27-1.28. Я считаю мне попался нормальный аккум
Теперь чуть отступлю от вестовской темы. В 2009 году купил Приору летом. В январе возникло ощущение, что аккум сдыхает: также снял, понес домой...и точно охренел...аккум Аком 60...и ледянная шуга в банках. Когда аккум оттаял, замерил плотность-1.19. После 2 суток зарядки она поднялась всего до 1.23
Воот, вроде 2 одинаковых аккума, а противоположны друг другу. Так что пацаны, проверяйте плотность
Веймар вне форума