Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 17:26   #1837
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
ну вот и я дождался чека...
На холодную машина троит(чек моргает, обороты плавают), на горячую все нормально(хотя чек продолжает гореть).
....
Может кто сталкивался и подскажет что это может быть?
Смущает один ньюанс с катушками. неприкрученные работали нормально, прикрутили - упс - пропуск зажигания, даже не знаю как это понимать...
Копайте в этом направлении:

Цитата:
Сообщение от micel1 Посмотреть сообщение
Сами ответили на свой вопрос, если с не прикручеными - все нормально, а с прикрученным нет, то на лицо пробой катушки. Менять катушку и смотреть цепь к катушкам на возможность пробоя.
В электрике две всегда две проблемы: наличие контакта там где его не должно быть и отсутствие там где он должен быть.
Добавлю - смотрите массовый провод вторичной обмотки катушек. У меня на Приоре он чуток протер изоляцию и замыкал на массу до болта, терся об железку. Так катушки горели аж в путь (часть троила, часть сгорела совсем, на части колпачок пробило и утечка была, подтраивало иногда) По гарантии дилер 5 штук сменил, и я две ОД неисравность не обнаружил. да и не пытался особо Пока сам не нашел случайно и изолентой не восстановил изоляцию - менял катушки. А всего то чуть раньше (на 15 см до болта на блоке) замыкали кое-как на массу вторичные обмотки.

Из-за плохой массы и катушки, вероятно, пробивает с утечкой в месте крепления при затяжке. Хотя колпачок с катушки снять и проверить саму катушку на прогары/пробои и наличие пружинок/надежность контактов не помешает.

И да, катушки, вообще-то, на разряднике проверяют... По крайней мере раньше ОД ВАЗа так делали при обращении с пропусками Попробуйте работникам ОД предложить такую проверку провести, и пусть подержаться рукой за катушки, которые были установлены в цилиндры с пропусками Чтобы двигатели не разбирали просто так...

Последний раз редактировалось mihey; 26.01.2018 в 09:35.
mihey вне форума