Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 07:45   #919
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от antondubkov Посмотреть сообщение
Вот моя история: изначально был "рык" на низких оборотах (1700-2100), который меня не сильно парил, но все таки начитавшись про гофру, я решил ее переварить, в надежде что это решит мою проблему. Поставил fortluft 45x200oem (interlock). Результат: рык на низах сменился на гул, А ТАКЖЕ появился новый гул на 2600-2900, где раньше все было в идеале, и резонанс на 5000, где раньше тоже было все в идеале. Потом вышел резонатор CBD -- я его поставил, да, он тише, НО -- остался небольшой гул на низах, ОСТАЛСЯ гул на 2500-2900 (пик стал на 2500, раньше был на 2900), остался резонанс на 5000. Следующим шагом я подложил резиновые шайбы под крепление резонатора, и до кучи первый пряник поставил от газели (кто-то посоветовал). В итоге -- гул на 2500+ уменьшился на 2/3, теперь ощутим по сути только на 5й передаче. на 5000 тоже стало лучше. В принципе сейчас более менее можно ездить. Зная что все так будет, скорее всего я бы вообще ничего не делал с родным резонатором, он был идеален на оборотах от 2100+. Наверное стоило бы только шайбы подложить, от них бы хуже не стало.
значит гофра осталась нагружена, перекос и т д. Я варил её укрепив на место весь выхлоп, максимально соосно, дребезга и жужжания нет. Забыл про подвес, резинки родные выбросил, использовал от ино толстые и мягкие, красного цвета.

Последний раз редактировалось Aleksei Pavlovich; 05.02.2018 в 08:11.
Aleksei Pavlovich вне форума