Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 20:09   #1740
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Половина из мною прошитых спокойно ездят на ТО , и забили на возможность определения не стоковой прошивки , дилеру пофиг . И сам я ездил , и даже просил подключить их страшный планшет , и он молчал )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
serg100orel, есть один нюанс. У тебя Веста первых выпусков с "сырой" прошивкой, а сейчас ситуация, насколько могу судить по данному форуму, уже иная - авто идут со свежими, более обкатанными прошивками.
Поэтому я считаю, что рекомендовать шить свежие машины не всегда разумно.
Чтобы понять насколько подходит или нет та или иная прошивка, на машине надо откатать 200-300 км, чтобы адаптации все в ЭБУ "устаканились". Не каждый это знает и не у всех есть возможность в период "манибэка" проехать столько и оценить возможности прошивки.
И главное. Нет пока никакой статистики по оценке состояния ДВС после той или иной прошивки на больших пробегах.
Почитай мой бж на драйве , я ставил все серийные новые и от SW в том числе . Или жмякни на треугольничек рядом с моим ником и полистай мои сообщения здесь . Все серийки задушены Е-5 . А мне и типа Е-3 хватит .))) А адаптации стираются инициализацией сразу после перепрошивки . Только не начинайте про онлайн-откатку )))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
Плевать на гарантию, кто нибудь может прошить авто либо только хвальбы!?
Ну до Орла далеко ехать . Находите любого прошивальщика у себя в городе , а где купить прошивку того автора как у меня , скину ссылку в личку в ответном сообщении . Прощивальщик любой знает как купить , и какую .

Последний раз редактировалось serg100orel; 12.02.2018 в 20:20.
serg100orel вне форума