Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 16:45   #2007
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Сегодня утром впервые словил глюк. Пробег 35 тыс. Завожу, а двиг троит и машину всю колбасит. Загорелся чек. Я сразу понял, что пропуски воспламенения. Достал елм-ку и посмотрел ошибки. Действительно пропуски воспламенения 1 и 2 цилиндр. Подача топлива прекращена. Заглушил двиг, ошибки скинул, завел и все нормально. Работает ровно. Что это было я не понял.
один в один ситуация.

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
Мою проблему решили, правда сами толком не знают как, говорят пробовали все, что помогло не знают, скорее всего перепрошивка... Хотя я не уверен что вообще перепрошивали. Точно поменяли гидрокомпенсаторы, так как новые начали цокать и потрескивать на холодную 5-10 сек, и изменился режим прогрева движка(до того держался 1200 или 1300 четко - потом резко падал до 800, сейчас 1200-1300 и плавно падает до 800) При этом - обороты немного плавают(на 100 об) при прогреве(вроде как раз именно тогда, когда пропуски были и чек загорался), раньше такого до чека не было и вибрировать движок стал больше. Чек не загорается и движок в целом работает нормально. Катушки меняли местами, новые не ставили.
Сегодня знакомый тоже сказал, что скорее всего мозги. Вчера был у дилера намекал про прошивку, наотрез отказались перепрошивать. Сказали подьехать в пятницу или в субботу, будут решать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
У меня есть подозрение что дерготня двигателя и вот это троение одного поля ягоды. При низкой температуре что то идет не так, прошивка может кривая. У меня зимой на 95 вообще не возможно ездить, спасает 92. Дилеру звонил ответ один "плохой бензин".
У меня наоборот осенью дерготня пропала, бенз 95. Может 92 плеснуть, вдруг и троить перестанет?
Alex44 вне форума