Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 09:23   #1825
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У меня было и то и то ))) вообще никогда не пользовался потому что полнейший бред )) И датчик под потолком в самом тепле )) а ноги в низу )) и когда голова у тебя жарится а ноги мерзнут он решает что тебе необходимо подуть в лицо воздухом с улицы )) а не погреть ноги )))

Где на приоре 3 датчика там более менее ) так их и должно быть как минимум 3 для адекватной работы ) но ни как не один ) что можно от него хотеть )
Приоры не было, а в 10-ке ставил обычно на стекло и ноги кажется, что получалось посерединке)) Чтобы совсем ноги мёрзли не помню такого. Разве что с плохим радиатором печки, ох что я тогда только не сделал, пока не допёрло. И термос на н/о с 6 подводами менял, элемент менял, темпу срабатывания вентиля по бк крутил)
Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
На 10-ках датчик в салоне управлял только открытием-закрытием заслонки отопителя. А скорость вентилятора и направление обдува -ручками. Так что какие-то странные рассуждения. - Сомневаюсь.
У меня направление потока было ручками само собой, а вот скорость вентиля и заслонка уже блоком. Датчик темпы конечно там был ещё тот Карлсон, но при должной обработке относительно норм работал.
Цитата:
Сообщение от Demon er Посмотреть сообщение
У меня на 2111, было положение "А", в этом положении(если выставлена температура, а не мин, макс) заслонка открывалась и закрывалась сама, а скорость вентилятора автоматически умкньшалась или увеличивалась, в зависимости от температуры.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Да, 2 варианта блока управления отопителя:
(с 1:00)
https://www.youtube.com/watch?v=xbeqziUZCEM
Направление потоков в обоих вариантах-руками!
На Весте использую тот же алгоритм (комплектация без КК) + ручное управление заслонкой радиатора отопителя.
Нет, их более чем два. У меня нештатный стоял. Можно сказать полуклимат + кондей отечественный из первых версий. Кондей конечно весёлый, система Август.
По Весте. После замены датчика наружной удивительно, но как 23 стоит, так и не трогаю. На улице было -1+3. Обычно при такой темпе приходилось крутить 23-24. Но всё же грешу и на салонный, будем наблюдать дальше, вроде скоро и вновь небольшое похолодание.
Алесандер вне форума