Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2018, 10:47   #2627
FDA
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2018
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 38
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ROS Посмотреть сообщение
У меня практически все то же самое. Но история немного другая. После 1.5 часовой пробки при жаре и влажности первый раз загорелась шестеренка - перегрев сцепления(пробег почти 30000 км). Коробка сразу переключилась в нейтраль - пришлось встать на аварийку. Очень неприятные ощущения, мягко говоря, особенно в первый раз. После очередного остывания дотянул до обочины - постоял 30 мин, потом нормально доехал. Поехал к дилеру. Впервые прислушался и услышал отчетливый скрип актуаторов при переключении, особенно на стоянке. Дилер продиагностировал перегрев сцепления и написал на завод по актуаторам. По актуаторам завод отказал, сказали шумность в пределах нормы, чтобы поменять сцепление - сказали надо заснять дрожь и тряску при трогании(притом при прогретом сцеплении), тогда может быть завод поменяет по гарантии(гарантия на сцепление - как раз 30000 км). Как назло в тот день машина стартовала нормально и что либо заснять не получилось. А дрожь и тряска начались примерно с 20000 км и постепенно усиливается, при этом, насколько я понимаю все еще зависит от температуры и влажности, так как иногда есть только легкая дрожь, а иногда трясет и не по-детски. Топливопровод не меняли, сказали чек выскочит зимой - поменяем. Жду зимы, пока машина в этом плане не беспокоит и с мотором все нормально.
Еще один ньюанс, касаемо тряски, насколько я понимаю по поведению своей машины в этом виновато и сцепление и мотор.
Я например перестал заправляться обычным 95-м бензином, и g-drive 95 на газпромнефти. Лью только пульсар ТНКашный, с ним, по -крайней мере моя машина едет намного лучше и как не странно - намного меньше трясет. Думаю поменять диск сцепления и надеюсь все станет хотя бы так как до 20000 км. Еще бы убрать режим раскачки от 10 до 20 км/ч, но это надо перепрошивать робот в ползучий режим и терять гарантию, пока потерплю...
После перегрева проехал уже почти 1000 км, пока перегрева не было, актуаторы скрипят но работают нормально, правда жары такой и пробки еще не было... Жду... Повториться - буду менять диск сцепления.
Так какой итог? Получается, что дилер послал со всеми этими косяками нафик и всё? :-)
Чего претензию не написали?
Не знаю как у Вас, но у меня при более-менее резком нажатии на газ тряска сразу идёт независимо от температуры и влажности.
FDA вне форума