Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2018, 13:42   #9822
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Это все уже делалось ) Но конкретно для своих условий это был бы интересный эксперимент ) Я бы тоже у себя, именно в своем городе посоревновался бы с липучкой, ради интереса, в повседневных условиях, НО .... у нас никто не ездит на липучке )) её просто ни у кого нет ) Знаю только одного на правм руле, у него с японии с машиной пришла )) но он не ездит зимой )))) Да и машины нужны одинаковые )
Это вечный спор и водителей и маркетологов, что бы протолкнуть свою продукцию. Просто добавлю свою историю жизненную. Красноярск город в сопках, Саяны так сказать. С 2007 года на личном авто ездил только на шипах. В 2016 году купил жене б.у Гранту. она на липучке, Екохама. Сильно переживал как же моя благоверная ездить то будет , без опыта в нашем городе, да еще и котедж за городом в лесу. Попробовал сам. и признался сам себе, что я мягко сказать осел. Шиповка мне сейчас нужна в начале зимы, когда земля еще теплая, снге ложится , снизу тает, а сверху коркой берется, ну и может пару раз за зиму в период каких либо аномалий. А так хорошей липучки вполне хватает. У меня стоит нокиан хака 7, с удовольствием продал бы и поставил липучку. Ради одной, двух недель в году больше шипами клацать неохото. Правда на Кемеровских горках в сторону Красноярска в снегопад пожалуй без Хаки тяжко было бы пройти.
stel707 вне форума