Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 12:15   #240
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
Как зависание клапана/гидрокомпенсатора может быть взаимосвязано с температурой воздуха за бортом?
На ножке клапана образуется нагар и отложения и он не полностью закрывается. Такая проблема была, например, на Лачетти до 2009 года (пресловутая "ошибка P0300"), пока клапана другие - с проточкой - не стали ставить. Страдали в основном машины, у которых был преимущественно городской режим - цилиндры и клапана не успевали самоочищаться. Поэтому coronamark2 и спрашивал, бывает-ли машина на трассе.

Я так понимаю, что авто выпуска до 02.2018 г?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
И разве при зависшем клапане не должно быть пропусков в цилиндре? Диагностика молчит, хотя пару раз в год бывают пропуски при первом пуске в рандомном цилиндре, как и у многих других счастливых владельцев и это фиксируется чеком.
Тут весь вопрос в том, как ПО ЭБУ написано и какие условия появления "джеки чана" там установлены.
Рекомендую поехать к ОД и сделать ПРАВИЛЬНО замеры компрессии. Причем в Вашем случае лучше делать как на холодном, так и на горячем двигателе. И пусть ОД результаты замеров с Вашими жалобами отправляет производителю и он должен принять решение о дальнейших действиях.

Есть у меня еще подозрение на клапан фазовращателя, но однозначно сказать не могу - нет опыта по таким двигателям.
MVA58 вне форума