Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 14:46   #2640
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Сегодня уже второй раз словил ошибки:
P0363 — Обнаружены пропуски воспламенения, отключена топливоподача в неработающих цилиндрах.
P1302 — обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора в 2 цилиндре
Запустил с пульта двигатель в минус 15, через 5 минут подошел к машине и увидел, что движок троит. Заглушил и сразу снова завел - чек погас, двигатель работает ровно.
Такое уже было первый раз где-то с месяц назад, еще на тюнингованной прошивке и тоже в мороз около -17. После этого сменил прошивку на штатную, и заменил свечи - думал больше не повторится. Однако пора уже и задуматься о проблеме...
В сети пишут разное - от треснувшего клапана, до замены катушки зажигания.
Есть у кого мысли на этот счет?
Ну вот и продолжение истории: хотел сегодня после работы перекинуть катушки местами для определения проблемной, но машина не завелась и нарисовала к тем двум ошибкам еще и эти три:
P1303 — обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора в 3 цилиндре
Р0106 - датчик абс. давления во впускном коллекторе или барометрический датчик, сигнал вне диапазона
Р0523 - Датчик/переключатель давления масла - высокий уровень сигнала

Вот такая хрень. Я так понимаю, что сразу 2 катушки зажигания накрыться не могут, так что это точно не они. Датчик давления масла мне однажды летом выдал ошибку, но она обнаружилась после подключения свежекупленного ELM327 - эта ошибка чек на зажигает, поэтому сколько я с ней ездил - не знаю. Тогда ошибку сбросил, и больше она не появлялась. Теперь вот еще один датчик добавился...
Уж не контроллер ли у меня сдох?
Пока сигналка пыталась 5 раз завести мотор, понятное дело она залила свечи, так что завтра возьму комплект свечей и поеду менять. Есть мысли куда посмотреть и что сделать?
Похоже нужно заказывать эвакуатор и везти ее к дилеру за 150 км...
viser вне форума