Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 09:50   #1720
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Последние подушки стаба от Рио прошли у меня 9 тыс. и с приходом холодов снова захрюкали на лежачих полицейских. Многие отписываются, что подушки Киа у многих скрипят прям сновья. Может подделок много? В общем решил, что покупать новые подушки от Киа больше не буду. Сколько можно-то? Штатные ставить тем более смысла нет. Попробовал последнее бюджетное решение. Если оно не поможет, то буду заказывать стаб нового образца с привулканизированными подушками. А пока использовал для борьбы со скрипом тефлоновый скотч, армированный стекловолокном. Обезжирил штангу стабилизатора и наклеил полоски этого скотча в местах посадки подушек. Ну и одел подушки обратно. По сути это твердая тефлоновая смазка, которую не выдавит оттуда и не вымоет водой. Проехал пока пару тысяч км. Все тихо на любых лежачих полицейских и в любую погоду.
https://cloud.mail.ru/public/KPE2/BV7REfRSy
все смазки, подкладки, способствуют провороту вала во втулке это не правильная работа узла. Надо использовать втулки с меньшим диаметром, тогда и звуков нет и машина становится более собрана. Правда ставить их оч тяжело. Или нового образца стабилизатор.
Aleksei Pavlovich вне форума