Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 10:18   #80
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Базовая комплектация и двигатели LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от bkv Посмотреть сообщение
вот вроде же некоторые стабилизируют автомобиль при заносе стояночным тормозом
Честно, не слышал ни разу. Спровоцировать занос им можно резко руль вывернув и ручник дернув, на снегу сам так балуюсь часто на парковках. А вот в обратную сторону работает ли?
ESP работает независимо для каждого колеса, тут выше выкладывали видюшку наглядную

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
с 2016 ESP вроде как обязаловка для новых автомобилей.
Если так то и спор пустой, значит будет в базе

Добавлено через 13 минут
Попрбую сформулировать что я хотел бы увидеть в базе, назову эту комплектацию "Стандарт":
- электроусилитель руля (чертовски удобная штука, привык на Гранте на парковке вращать руль одной рукой как газелисты)
- передние и задние электростеклоподъемники (вёсла сзади это уж совсем рудименты, 21-й век всё таки)
- штатная антенна для радио (у меня Гранта первых выпусков, без верхней антенны и дырки под неё. наклейка на стекло мне не очень нравится)
- полноразмерная запаска и ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ домкрат (не тот что в Гранте лежит и всячески пытается опрокинуть машину, а такой же но с двумя плечами. Если нет возможности положить в базу такой домкрат, то хотя бы предусмотреть место под него чтоб он не валялся в пустом багажнике)
- подогрев зеркал (увеличивает цену авто на копейки, зато нет необходимости потом тянуть провода через колодки в дверях тем кто захочет сам установить)
- бампера в цвет (наверно только в России, Бразилии и Индии до сих пор можно купить машины с черными бамперами, тоже считаю это рудиментами от 2109)
- подголовники сзади (только с точки зрения безопасности задних пассажиров)
- ДХО, ЦЗ, зуммер и прочая лабуда из Гранты - всё очень удобное в эксплуатации

В "норму" уже можно добавить по своему вкусу кондиционер (климат), противотуманки, круиз-контроль, электрозеркала и всё что угодно
ak35 вне форума   Ответить с цитированием