Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 00:21   #2502
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
прекрати называть втулки подушками ))) если бы хоть какой нибудь производитель не допускал проворота стабилизатора он сделал бы его (квадратным, шестигранным, треугольным, овальным, плоским, или приварил на круглый уши ... нужное подчеркнуть) хотя бы в местах крепления твоей так называемой подушки )) и все, что может быть проще ? но ни один в МИРЕ производитель так не сделал никогда ) Поэтому это втулка )
Что может быть проще просто посмотреть оригинальный каталог Лада Веста в разделе "Ходовка"? Это именно подушки штанги стабилизатора поперечной устойчивости. Закроем уже этот вопрос.
Другое дело, что на заводе совершили конструктивный просчет и это очевидно. Почему так произошло? Либо всему виной кинематика подвески, которая получилась слишком длинноходной. Либо неудачно выбраны точки крепления стоек стабилизатора к аммортизаторам. Либо неудачная форма рычагов штанги стабилизатора. Либо сама подушка штанги стабилизатора очень тонкая и просто физически не в состоянии скручиваться вместе со штангой. Нужны более массивные подушки. Чем больше резины, тем на больший угол может скрутиться резина без проворачивания. Это очевидно. Изменить конструкцию подвески мы не можем. Штанга стабилизатора не должна проворачиваться в подушках, но она проворачивается. Поэтому все, что мы можем сделать, это снизить трение между штангой стабилизатора и резиновой подушкой. Тефлоновый скотч это ни что иное, как твердая тефлоновая смазка, которую не вымоет водой. Повторюсь, я езжу с тефлоновым скотчем уже очень давно. До этого пробовал и подушки нового образца, и полиуретановые, и смазывали подушки. Последними были установлены подушки со скобами от Киа Соул, но и они через какое-то время захрюкали. Тефлоновый скотч-единственное решение, которое мне реально надолго помогло. И решение копеечное.
Вот, как должны работать подушки стабилизатора в идеале. Они работают на скручивание вместе со штангой. Штанга стабилизатора не проворачивается в них. Нет проворачивания - нет скрипа. Это Субару Форестер.
https://www.youtube.com/watch?v=VTfK78wJyBI
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума