Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 22:17   #127
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Изначально надо было понимать Б/У, что АвтоВАЗ зависит от ОАТ, АвтоВАЗАгрегата, ТЗА, ДААЗа, Завода им. Тарасова и кучи более мелких заводов.
Все мы помним продукцию тех "славных" времён. Иногда нет лучше способа заставить хорошо работать, кроме как дать хорошего пенделя.
Что вышеперечисленные мелкие заводы сделали для того, чтобы их продукция, пусть не так красиво упакованная и не такая блестящая, но не уступающая уровнем качества импорту стала поступать на ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Если бы та же Веста, Гранта, Калина были бы локализованы ни на половину, а на 70-80% то и цена была бы совсем другая.
Получилась бы не Веста, а, извините, очередное ведро с болтами....
Посмотрите на местные иномарочные заводы. Тоже весьма низкая локализация. Причина банальна - не с кем локализовываться.

Самим надо меняться коренным образом....недавно на меня выходил один мелкий производитель промышленного оборудования с просьбой посодействовать с выходом на внешние рынки....Ну молодец казалось бы чего! Но я им вкратце описал требования к продукции на этих самых рынках....Меня убил их ответ, который во мне сразу похоронил дальнейшее желание сотрудничества, ответ на счёт сертификации по ИСО9001. Один из владельцев этого заводика прямо мне так и заявил - Фигня какая! Пока нет, но за пару дней сделаем....С таким подходом к собственной продукции и имиджу чего потом удивляться конечному продукту.....
Так что прав был Филипп Филиппович - разруха не в стране, разруха в головах.
Dar вне форума   Ответить с цитированием