Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 12:30   #357
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вот и я в прошлую пятницу впервые увидел горящую шестеренку на приборной панели. Как обычно пробки на МКАД да еще и температура +32. Толкался, толкался в пробке.
Климат был включен или нет? Обычно, при включеном климате проблем с перегревом АМТ меньше - вентилятор так или иначе продувает подкапотное пространство.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Ощущение, что актуатор перегревается в пробках и начинает приотпускать сцепление.
Скорее из-за теплового расширения уменьшаются зазоры и происходит частичное включение сцепления.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Все это проявляется только во время жары и в пробках. Пока температура была 20-25 градусов все было нормально даже в пробках. Но с приходом 30-градусной жары вылез такой косяк.
А почему на АМТ 2.0 или 3.0 не прошьешься?
Я шестеренку видел у себя только один раз прошедшей зимой, когда пришлось по сугробам полазить. Всю прошлую неделю по жаре катался и проблем нет. Но в пробках предпочитаю на М2 кататься. И климат у меня постоянно включен, если на улице выше +22.

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Т.е. если робот начинает тупить, то просто надо переключиться в мануальный режим и всё?
Не совсем так, но в значительном количестве ситуация помогает.

Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
как это делается?
Через OpenDiag Mobile. На экране "Ошибки" есть кнопка сброса ошибок, которая при нажатии предлагает несколько вариантов сброса.
MVA58 вне форума