Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2019, 02:25   #975
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 52
Сообщений: 804
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
развивай мысль дальше . Колесо взорвётся или управление ухудшится?
Надуй два шарика, один нормально, второй перекачай. И проверь к которому больше усилия на сжатие приложить надо, чтоб лопнул.
Надуй ещё два таких и проверь к которому меньше силы зубочисткой приложить надо, чтоб лопнул.
Теперь об остальном.
При повышенном давлении в шине от рекомендованного, в первую очередь увеличится тормозной путь. Во вторую, ослабнет устойчивость на выстрел. В третью, уменьшится сопротивление аквапланированию. Ну и в четвёртую, повысятся вибронагрузки на подвеску и автомобиль в целом.
Три из четырёх - важнейшие параметры безопасности движения.
А что на выигрыше? Сто грамм сэкономленного топлива и возможная экономия на целостности диска, на несильных ямах..
Безопасность в жертву экономии? Мне не понять. Профессия не располагает.
Хрен бы с ним одни на дороге катались.
Метра тормозов не хватит, в жопу невиновному человеку въедешь. Я больше чем уверен, что ты ему хрен скажешь, что топливо с дисками экономишь. Кого угодно крайним сделаешь, дорожников, погоду, ещё кого, только не себя.
Тут действительно надо заканчивать. есть категория людей, которые понимают только через жёппу. Пока не сядет на ежа, не будет понимать что его не надо под простынь засовывать.
Я удивлён что такой спор возник? Нет, не удивлён. Хотя досадно, что на автофоруме приходится доказывать такие вопиющие вещи...
Ладно бы на форуме кройки и шитья...
За сим заканчиваю. Умные люди прочитают - поймут. Другим всё равно ничего не докажешь..
Как то так..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
У меня три очень разных манометра.
Показания на одной шине:
2,2
2,4
2,5.
Какому верить?
По шиномонтажкам прокатился, там ваще жесть от 1,9 до 2,7!!!
В проверку тест-лаба не берёт, нет переходника.
Заметил на низком профиле больше изменяется давление от суточных колебаний температуры чем на высоком. Так что аккуратнее с этим
Знакомых КИПовцев поищи, пусть на работу сносят, сделают профилактику, откалибруют. Либо на доступное предприятие отнеси, типа локомотивного депо, за баллон пива сделают.
Манометрам тоже ТО и смазка нужна время от времени.
Pulkins_ вне форума