Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 19:12   #126
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Выбор зимней резины - 3

Вообщем проехал сегодня около 100 км особо сильно не разгонялся. Ризина шумная, сцепление с дорогой из за шипов плохое. Там где на летней я заезжал спокойно в горку, на зимней буксует, если трогаться с горки вверх.

Ямы и не ровности, чувствуется мягче. В поворотах норм. Торможение и троганье на подъемах по асфальту не очень из за шипов.

Моя оценка 10 из 10, все НОРМ!!! Я доволен!



Руль ни куда не вело. Нормально как-то! О внешности колес не задумывался, вижу только, когда сажусь в машину и выхожу. А мнение других, пусть будет их мнением, я не для их мнения существую в этом мире!

Колпачки для ступиц еще не купил. Надо на авторынок заехать! Еще не добрался.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Вчера потратил весь день на переобувку с лета на зиму. Все ноги отбил. Не хотели диски со ступиц слазить. Столько ржавчины и окислов и это за теплый сезон. Каждое колесо по минут 10-15 отбивал. Пришлось взять дрель со сщеткой и счищать все это. Потом красить. Перед установкой на сопрягаемые поверхности нанес алиминиевой смазки. Огорчило малость. Первый раз такой переобув вышел.
Я заднее правое колесо тоже еле отодрал, а новой машине всегр 4000 пробега!
ВАЗу жалко смазку.
И я почему-то сам и не додумался, после покупки, надо было сразу сделать балансировку и смазать ступицы колес.
Генадий вне форума