Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 16:29   #2750
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Смею заметить, что наши Весты еще не старее 4 лет, поэтому выводы делать рано Считается, что батарея хорошо отработала, это когда она трудилась 5-6 лет. Однако, из-за проблем с бортовым напряжением есть серьезные основания считать, что столько АКБ не выдержит.
Строго говоря, да, рано. Но, повторюсь, имея относительно большой опыт восстановления АКБ той или иной степени убитости, а так же эксплуатации этих самых АКБ той или иной степени убитости (а так выходило, что до Весты всегда почти всегда использовал такие батареи, периодически их пытаясь снова восстанавливать, опять-таки с той или иной степенью успешности), достаточно хорошо знаешь и различаешь симптомы раннего нездоровья, прогрессирующего заболевания, скорой смерти.
Так вот, отнюдь не абсолютизируя личный опыт, все же, в свою очередь, имею серьезные основания полагать, что конкретно мой аккумулятор по прошествии 3,5 лет находится в хорошем состоянии, не проявляя никаких вышеупомянутых симптомов.
Поверьте, если бы что-то было не так, я бы с удовольствием занялся бы восстановлением своей ненаглядной АКБ, но, к сожалению, ей моя любовь и ласка на данный момент не нужна
Также, если вдруг через полгода, год и т.д., что-то с ней произойдет, скрывать и прятаться не буду, все расскажу как на духу.

зы. Почему все время катался на восстановленных? Да потому что вечно собирал эти убитые АКБ у друзей, коллег и других знакомых, но далеко не все хотели их потом забирать обратно, поскольку не верили в восстановление и т.п.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я про эту методу, что бы замерить плотность где правильно.
С чего вы взяли, что она есть и тем более у меня есть? Напротив, я вроде бы говорил, что доступными обывателю средствами этого сделать невозможно.
Клюв вне форума