Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2019, 16:14   #6
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,772
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Тему про то, что конверт-сепаратор мешает перемешиванию электролита и в АБ существует электролит разной плотности подняЛИ ВЫ?
Нет. Ссылку дал другой человек, материал был мной прочитан и далее я уже изложил свои мысли на этот счет, по сути поддержав автора. Поддержал по следующим причинам:
1. Пояснения, доводы, стиль изложения (технический язык) мне представились убедительными.
2. Сопоставив материал с собственным случаем, когда ЭДС батареи (или как сейчас стало принято говорить - НРЦ) соответствует плотности 1,27, а фактически измеряемая - 1,23, пришел к выводу, что существенно более сложные условия для выравнивания концентрации в современных АКБ могут быть причиной такого несоответствия плотности и напряжения.
Вот и все, собственно, что я пытался донести. Миллион раз повторив, что за догму подобное объяснение и в целом версию происходящих в кальциевой АКБ процессов не считаю, но что явного разрыва в логике, а также противоречия каким-то физическим законам и явлениям тоже навскидку не просматривается.

зы. Так на какой ваш вопрос, а точнее даже вопросы, я не ответил? Вы же так и не напомнили. И про всплывание горизонтально-вертикальных слоев почему-то не стали продолжать. Интересно же, почему вертикальные всплывают (отбросим малоизученную гипотезу, что более плотное - тонет, пусть будет всплывает ))), а горизонтальные - нет.

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Ну, почему хронический? Для лета напряжение 14,2 В в самый раз, а вот для зимы нужно 14,5 В, а их нет... Так что недозаряд имеет место быть зимой, да и то - смотря у кого какая зима и насколько длительны поездки.
.....
Но не мой (и плотность 1.23 тоже не для меня)
Ну, то есть, можно, пусть и с оговорками, но все же согласиться, что, например, в средней полосе связку Веста + кальциевая АКБ можно эксплуатировать обычным, так скажем, образом, без повышенного риска преждевременного выхода АКБ из строя?
Насчет плотности все-таки напомню, что в столь горячо обсуждаемом контексте в зоне пластин плотность номинальная. Но, помимо того, в как таковой (т.е. не обусловленной недозарядом) плотности 1,23 нет ничего криминального. Напротив, чем меньше плотность, тем дольше проживет аккумулятор.
Цитата:
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
В теории может и не перемешивается, в статике на диване точно не перемешается, но акб стоит в машине
АКБ-то стоит в машине, но речь идет об измерении плотности, как о методе контроля степени заряженности, именно на диване.
Клюв вне форума