Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 23:45   #338
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
"Однажды не выдержит" - это про любую деталь можно сказать. Вы, наверное, и дворниками с поворотниками стараетесь реже пользоваться?
Согласен, что про любую деталь так можно сказать, но и перегибать не надо. После запуска на морозе акб достаточно сильно разряжается и в первый момент требует достаточно большой ток заряда (нагружает генератор сильно), кроме этого двс холодный - какой смысл сразу включать на мах вентилятор отопителя - наслаждаться ледяным воздухом из воздуховодов и опять же нагружать генератор? Фары зачем сразу включать, если ещё 10 минут планируешь прогревать двигатель? Ну и т.д. Проводка м/д генератором и потребителями нагружается (о чём говорят показания вольтметра), начинают греться всякие соединения - сопряжения в этой цепи и в итоге отгорит.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
О, люблю такую тему, у меня родственник, лет 50+, купил новый логан почти барабан. Так вот, зимой печку он ставит на максимум, вентилятор на середину, направление в стекло и ноги. Когда становится жарко, открывает окно и если едет с кем-то запрещает трогать и настраивать что-то, потому что "А ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ!". И такой лозунг про все машине, поэтому ничего не меняет, не трогает, ремни старается не одевать, мало ли, что сломается там. А летом и кондером не пользуется, только температуру на минимум ставит из печки и все)
Так вот, лучше если не выдержит в гарантийный период, тогда это будет проблемой дилера. Ну а потом уже можно самому внутренности перебирать, для чего еще нужны ТАЗик и гараж с ямой?
.
Ну и что, ломается у него что-нибудь в итоге? А на счёт гарантии: у меня тоже так знакомый рассуждал, как ты - купил шниву с нуля, и давай её в хвост и в гриву с самого первого дня покупки, типа "она у меня на гарантии - сломается - бесплатно починят!" Нууу, гарантию-то она выдержала, а через пару лет после окончания она у него просто стала напоминать старую убитую телегу гораздо старше своих лет. Ну а денег на новую-то уже и нет - так и ездит до сих пор и постоянно что-то ремонтирует уже за свой счёт. Так надо ли оно было? Ну и да - как это "логан почти барабан" и при этом "кондером не пользуется" на логане в минималке сейчас кондёр ставят? Я просто не в курсе.
leopold вне форума   Ответить с цитированием