Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 21:32   #624
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А если виновник скрылся? У меня со Шнивой именно так и было ( вернее чуть не случилось, виновника догнали случайно находившиеся рядом гаишники, а я вообще мирно спал на работе в это время).
Боюсь, что здесь РУД не поможет. Догоняешь и в любом виде предъявляешь страховой. :-).
Я так понял, что они каким-то макаром вешают ремонт на виновника вне зависимости от того, есть у него ОСАГО или нет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
тогда проще не делать страховку... теперь страховые могут как угодно занижать выплаты - всё остальное будет платить виновник...
К сожалению, не один ты приходишь к таким выводам. Сколько процентов ездит без ОСАГО, или с фальшивкой? И таким подходом страховые добиваются увеличения этого процента. А соответственно, разговоры про автоматическую фиксацию наличия ОСАГО у автомобиля с помощью камер, не на пустом месте возникли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А если виновник скрылся? У меня со Шнивой именно так и было ( вернее чуть не случилось, виновника догнали случайно находившиеся рядом гаишники, а я вообще мирно спал на работе в это время).
Увы. Страховка на ЛЮБОЙ случай стоит ОЧЕНЬ дорого. Поэтому приходится выбирать из наиболее вероятных рисков.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием