Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 15:56   #205
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
между 92-ым и 95-ым есть разница (во-первых), 98-ой только в крупных городах продается и то не везде (во-вторых). Любой мотор, переваривает почти любой бензин, вопрос ровности рук и правильности настроек и поршня прогорают не от высокого ОЧ, а от детонации (внезапно - от низкого ОЧ топлива) и бедной смеси.

92-ой - 1.70, 95-ый - 1.80.

P.S. Разница ощущается на любом чувствительном, к детонации, моторе - например УЗАМе с его полусферической камерой сгорания. Если на 92-ом он мог звенеть, при обеднении смеси (тапка в пол), то на 95-ом он становится тихим и позволяет зажигание поставить еще немного раньше + можно было ездить внатяг на высоких передачах. У нас нормальный 95-ый - это факт.
15 лет назад был у меня 2141 с УЗАМом.
Снимал с него 140 лошадей.
Голову делал сам по максимуму изменял камеры сгорания, расширял каналы, вал широкофазный, разрезная шестерня, увеличенные седла, резаные клапана, резаные поршни, резанные шатуны, резаный маховик, на впуске два карба без фильтров, на выпуске паук 4-1 самодельный, рассчитанный, самоблок. диффы.
Ел он только 98, расход 25 литров на сотню.
Когда гонки забросил, продал в Москву голову с выпуском за полтинник, а мотор подарил на лодку. Судьбу головы не знаю, а мотор даже со стоковой головой выводил лодку на глисс при том, что одновременно тянул парашютиста.

Много букв написал к тому, что со старой техникой я знаком. А вот с новой - не очень.

Откуда я знаю, может веста при заправке 98-м сдвигает сама зажигание пораньше.

Но я лично разницу между 92-м и 95 на весте не почувствовал ни по динамике, ни по расходу. Поэтому лью 92.
Jlust вне форума