Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 19:36   #302
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В Амбишене не будет парктроников (даже задних). За задние заводские парктроники (чтобы как у Весты) надо 18400 доплатить. За подсветку поворотов при помощи ПТФ еще 6000 доплатите. Оптика конечно диодная будет, но не прожекторная, а рефлекторная. С учетом отсутствия омывателя светить она будет не сильно ярче галогенок (2000лм против 1500лм), а по пасмурной погоде из-за света будет хуже. Прям как ксенон в предыдущем уже рапиде. Не будет камеры заднего вида (или плати 14100, но камера с омывателем). Заднего подлокотника не будет. За заводскую сигнализацию извольте 12000 доплатить, а за индикацию непристегнутого пассажира спереди еще 2200. Даже за возможность отключения передней подушки безопасности пассажира надо 3200 заплатить. Слава богу хоть все колеса и педали есть в машине за 1кк.
Колеса правда будут мягко говоря попроще Вестовских (резина 185/60/Р15 на штампах против 195/55/Р16 литья (Фениксы причем, у которых и дизайн огонь ИМХО и проблем с мягкостью нет)), хочешь заводское литье с параметрами Весты - еще 37400 плати.
Итого, чтобы они сравнялись по комплектациям (плюс минус само собой, у Рапида будет круче оптика, но не будет электрозеркал например), то за Рапид надо выложить 1147500 рублей. Итого на 140к рублей больше (14%).
ну в рапиде охранку хотя бы купить можно в отличие от....
в общем вижу мелочь я всякую перечисленную из-за который топвесту пытаются дотянуть до топрапида. далее спор вижу бессмысленным.
а то будет выглядеть что типа я топлю за рапида. монописуально кто его купить или нет. но то что веста уже не имеет такой разницы в цене как ранее это точно.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
И рапид после фл вроде почти не подорожал. Если автоваз оборзеет и накинет сильно, то можно конкурентов смотреть смело
я тем летом брал за 670к розничная. сейчас комфорт 716. +46к а еще и года не прошло. скорость то не слабую завод набрал в повышении цен

Последний раз редактировалось Geram; 18.05.2020 в 19:50.
Geram вне форума   Ответить с цитированием