Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 02:48   #368
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Привет модератору, который не умеет читать, но умеет удалять...

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке: МВД (мойка высокого давления) так же называется бесконтактной мойкой.
Для тех кто в танке - мойка называется АВД и никак не бесконтактная - это вообще, лично твои бредовые домыслы.
МВД - министерство внутренних дел.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Действительно, в руках рукожопа - это страшное оружие.
Самокритика?
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Некоторые умудряются даже разрезать пластиковые накладки и резиновые уплотнители. Это от большого ума, скорее всего.
Это от большого давления, умник... Никто не гарантирует тебе, что на мойке АВД, какой-нить вчерашний ПТУшник аккуратно будет смывать ту самую пену. А обычная бытовая, своим давлением, запросто подымает уставший лак, срывает ЛКП, где оно плохо держится.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
С загрязнениями на ЛКП прекрасно справляется хорошая химия. Она наносится из пенной насадки на сухую машину под минимальным давлением и делает своё дело. Через 2 минуты остатки грязи смываются чистой водой, при этом так же не нужен большой напор, важно количество воды, чтобы смыть остатки химии.
Опять полный бред, который ты выдаешь по-незнанию. Твоя ссаная щелочь, жрет сугубо органику - т.е. всякую дорожную чушь (резинки, пластик, алюминий, хром, etc), которая вместе с песком оседает на кузовне. И чем больше этой самой щелочи - тем лучше оно "моет" и разьедает лак-лкп. Песок и прочие неорганические остатки, оно не убирает - это удел струи АВД, которая сдирает те самые камешки и прочий абразив, с поверхности кузова. Внезапно - оно тоже царапает.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты ведро на капот ставишь - спина наверное болит?
Боярышник любишь употреблять, перед написанием постов?
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Мыть машину грязной тряпкой - вот где верх жлобства.
Мыть машину вручную - удел богатых. Больше расход воды, больше расход химии, больше расход времени.

Нищие, такое себе позволить не могут - по-этому довольствуются "фаст-фудом" и получают, через год-два, матовый-белесый кузов, который не каждая полировка сможет освежить. Хром так вообще идет под замену.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Моя машина с ГБО приносит мне не малую прибыль, которой будет достаточно, чтобы через 2-3 года не заплатив ни копейки из своего кармана, купить такую же новую машину.
Твой удел - минимизировать пробег, экономить на бензине и на мойках.
Ставить ГБО на легковую машину - сверхтупость. Если ты уксус, который пытается таксовать на тазе - мне тебя жаль (или нет).
И какую прибыль может приносить ГБО? Опять балуешься настойкой?
Оно всего-то МИНИМИЗИРУЕТ траты на топливо, компенсируя сие будущей капиталкой ГБЦ или заменой оной на новую. Впрочем - видимо я слабо понимаю "богатых".


По-машине (это и было удалено) - когда вытирал подкапотное, заметил болтающуюся клемму аккумулятора. Видимо, когда машину перевозили (или еще что-то делали), какая-то свинота снимала, но одев, забыла затянуть. 1200 км, машина ездила с болтающейся от руки, клеммой.
Попутно антифриз в расширительном бачке, ниже канта на 5мм - поставил метку карандашом, буду следить - уходит ли он или это просто прокачалась система (привет заводу, видимо - помпа или хомуты).
Кондер как-то убого работает - всю дорогу ехал (28-30гр), т-ра в минимум, 4-е деления и открытый воздухоприток - в салоне чуть-чуть прохладно (подача воздуха в ноги).
Alexsandr_UssR вне форума